Для чего мы живем? - вопрос №3151275

Лучший ответ по мнению автора

Душа посылается в мир для ее совершенствования. И чтобы человек не предпринимал, вселенная все-равно будет его к этому подталкивать. Если пойдет путем деградации, то душу вернут условно говоря к нулю и вновь отправят развиваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чтобы стать лучше.
— Здравствуйте, девочки живут, чтобы наслаждаться мужчинами. Но для того, чтобы этого достичь, необходимо самоосознание, которым занимается религия. Невозможно ни жить, ни наслаждаться отдельно от Бога.
Здравствуйте, Елена!
В чем смысл человеческой жизни? Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Библии, Слове Бога, в Деяниях 17: 24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем… сам дает всем жизнь, и дыхание, и все… Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено».

В Библии пишется, что первые люди, Адам и Ева были созданы совершенными, они могли жить вечно в райских условиях, если бы не восстали против Бога и Его справедливых норм. Они потеряли совершенство, стали грешными и всем своим потомкам передали несовершенство и грех по генам. Потомки Адама и Евы оказались в печальном положении, однако Бог не отказался от своего первоначального замысла наполнить землю совершенными, послушными людьми, которые заботились бы о своем земном доме и жили бы вечно в замечательных условиях. В этом нас заверяет Библия, в Иоанна 3:16 говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». А в Откровении 21:4 написано: «И отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Вот такую жизнь Бог желает дать послушным Ему людям. И уже сейчас можно наполнить ее смыслом и обрести надежду на такое замечательное будущее, если приобретать точные знания из Библии о Боге, его  Сыне Иисусе Христе, о справедливых требованиях Бога и  Его замысле в отношении земли и человечества. В этом нас заверяет стих из Иоанна 17:3: «Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, едином, истинном Боге и о посланном тобой Иисусе Христе».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать из библии на них ответы.