Москва

Перевод денег на карту продавцу сайта "Авито" - вопрос №3151523

Здравствуйте

Я договорился с продавцом на сайте «Авито», что он мне отправит игровую приставку NIntendo Switch" по цене 13 000 почтой России, я поверил и перевел ему всю сумму на карту банка ВТБ, после чего продавец удалил все завершенные продажи и пропал, телефон не отвечает.

Я написал заявление в полиции.

Скажите пожалуйста, что еще можно сделать в такой ситуации, я пнимаю, что имя фамилия и отчество вымышленное, сим карта может быть не зарегистрирована нигде, и карта банка тоже.

Что можно сделать, чтобы найти данного человека? Для меня это очень большая сумма.

Ответы

Buh

Если перевели на карту, то у карты есть совершенно определенный владелец. Через него раскрутить всю мошенническую (ст.159 УК РФ) цепочку через полицию. Как минимум, сможете потребовать денежные средства с владельца карты как неосновательное обогащение согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh