Здравствуйте! Примерно неделю назад около 1:00 ночи на кухне стал мигать свет, первая мысль перегорела лампочка. Но нет. Свет так же мигал в туалете. В остальных комнатах энергосберегающие лампы и - вопрос №3152752

они мигали только в одну из ночей. Так же мигает лампочка в холодильнике. Два раза вызывала электрика, они что-то там посмотрели и на этом всё. Ничего толкового не сказали. Дом старый, проводка тоже. Интересно что свет начинает мигать около часу ночи и это продолжается до утра. Один раз мигал днём. У соседей всё нормально, в подьезде свет не мигает. В чём может быть проблема?
03.02.19
4 ответа
Здравствуйте! Еще раз вызовите электриков и пусть прозвонят всю проводку, возможно где-то дефект
03.02.19
Здравствуйте!
Проблема в проводке в вашем доме. Где-то замыкает, возможно пробило изоляцию. Вообще то эта ситуация очень опасная. Большое количество пожаров в старых домах происходит именно  из-за неисправной проводки. Я понимаю, что дом старый, но вам нужно поменять всю проводку, как минимум в вашей квартире. Тем более Вы пишите, что у соседей ваших этой проблемы нет. Не пожалейте на замену денег -можете потерять больше или все. Желаю успехов.
03.02.19
В 90% причина таких миганий в плохом нуле в щитке. Можете сами визуально посмотреть. У контактов провод будет почерневший. Только сами не исправляйте, это опасно.
03.02.19

Это распространенная проблема старых домов. Дело в том, что влажность в таких домах часто повышенная и скрутки в распределительных коробках окисляются…

Вызывайте электрика, только сразу опишите ситуацию, нормальный электрик найдет проблему, это не сложно,… а электрик, так себе, откажется…

Подготовьтесь дать доступ ко всем распределительным коробкам, даже до тех которые за шкафом или под ковром…

03.02.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
2 ответа
20.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store