Здравствуйте! Примерно неделю назад около 1:00 ночи на кухне стал мигать свет, первая мысль перегорела лампочка. Но нет. Свет так же мигал в туалете. В остальных комнатах энергосберегающие лампы и - вопрос №3152752

они мигали только в одну из ночей. Так же мигает лампочка в холодильнике. Два раза вызывала электрика, они что-то там посмотрели и на этом всё. Ничего толкового не сказали. Дом старый, проводка тоже. Интересно что свет начинает мигать около часу ночи и это продолжается до утра. Один раз мигал днём. У соседей всё нормально, в подьезде свет не мигает. В чём может быть проблема?
4 ответа
Здравствуйте! Еще раз вызовите электриков и пусть прозвонят всю проводку, возможно где-то дефект
Здравствуйте!
Проблема в проводке в вашем доме. Где-то замыкает, возможно пробило изоляцию. Вообще то эта ситуация очень опасная. Большое количество пожаров в старых домах происходит именно  из-за неисправной проводки. Я понимаю, что дом старый, но вам нужно поменять всю проводку, как минимум в вашей квартире. Тем более Вы пишите, что у соседей ваших этой проблемы нет. Не пожалейте на замену денег -можете потерять больше или все. Желаю успехов.
В 90% причина таких миганий в плохом нуле в щитке. Можете сами визуально посмотреть. У контактов провод будет почерневший. Только сами не исправляйте, это опасно.

Это распространенная проблема старых домов. Дело в том, что влажность в таких домах часто повышенная и скрутки в распределительных коробках окисляются…

Вызывайте электрика, только сразу опишите ситуацию, нормальный электрик найдет проблему, это не сложно,… а электрик, так себе, откажется…

Подготовьтесь дать доступ ко всем распределительным коробкам, даже до тех которые за шкафом или под ковром…