как перестать наступать на одни и те же грабли, огорчаться из за одного и того же. или эта судьба моя, или я ненормальная( мой мужчина как и - вопрос №3152907

вдохновляет меня так рушит всё, с драмой истериками. полная пустота в душе и понимание того что это уже не первый раз. почему у меня память такая короткая? почему я все быстро забываю?
03.02.19
6 ответов

Ответы

Ирина, здравствуйте. Надо анализ сделать Вашей жизни и отношений в целом, чтобы найти реальные причины, потом их устранить, это делается в формате полноценный консультаций. Без подобной информации, можно дать обобщенный ответ: потому что Вы оба не умеете выстраивать отношения, а Вы лично поддаетесь на «сладкие слова» и это для Вас, как «бальзам на рану». Пока не уберутся причины, все будет повторяться...., к большому сожалению. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.02.19
Здравствуйте Ирина. Напишите пожалуйста, на какие грабли вы наступаете? Что вас огорчает? Из за чего конкретно в вашей паре случаются истерики и драмы?
03.02.19
Ирина, если вы хотите получить помощь, обратитесь на консультацию к выбранному вами психологу. Скорее всего, вы описываете зависимые отношения.
03.02.19
Вами правят неосознанные страхи, найдите их, осознайте, и они отпустят. Лучше это сделать в личной работе с психологом.
03.02.19
То, что Вы называете «судьбой» — это привычные для Вас действия, решения, выборы (они для Вас «комфортны», «правильны»), которые и приводят к таким знакомым «граблям». В психологии это называют «сценарием» или «сценарным поведением» (в Вашем случае это мужчины алкоголики, если я правильно понимаю? Стало быть, есть еще проблема «созависимости», которая решается только личностной терапией). Изучите тему самостоятельно. Для работы со сценарным поведением обычно применяют тразактный анализ. Обращайтесь.
03.02.19
Здравствуйте, Ирина!
«почему у меня память такая короткая? почему я все быстро забываю?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
03.02.19

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.11.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store