как перестать наступать на одни и те же грабли, огорчаться из за одного и того же. или эта судьба моя, или я ненормальная( мой мужчина как и - вопрос №3152907

вдохновляет меня так рушит всё, с драмой истериками. полная пустота в душе и понимание того что это уже не первый раз. почему у меня память такая короткая? почему я все быстро забываю?
6 ответов

Ответы

Ирина, здравствуйте. Надо анализ сделать Вашей жизни и отношений в целом, чтобы найти реальные причины, потом их устранить, это делается в формате полноценный консультаций. Без подобной информации, можно дать обобщенный ответ: потому что Вы оба не умеете выстраивать отношения, а Вы лично поддаетесь на «сладкие слова» и это для Вас, как «бальзам на рану». Пока не уберутся причины, все будет повторяться...., к большому сожалению. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Ирина. Напишите пожалуйста, на какие грабли вы наступаете? Что вас огорчает? Из за чего конкретно в вашей паре случаются истерики и драмы?
Ирина, если вы хотите получить помощь, обратитесь на консультацию к выбранному вами психологу. Скорее всего, вы описываете зависимые отношения.
Вами правят неосознанные страхи, найдите их, осознайте, и они отпустят. Лучше это сделать в личной работе с психологом.
То, что Вы называете «судьбой» — это привычные для Вас действия, решения, выборы (они для Вас «комфортны», «правильны»), которые и приводят к таким знакомым «граблям». В психологии это называют «сценарием» или «сценарным поведением» (в Вашем случае это мужчины алкоголики, если я правильно понимаю? Стало быть, есть еще проблема «созависимости», которая решается только личностной терапией). Изучите тему самостоятельно. Для работы со сценарным поведением обычно применяют тразактный анализ. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина!
«почему у меня память такая короткая? почему я все быстро забываю?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.