Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возврат товара в интернет-магазин с целью освобождения себя от уплаты ТП - вопрос №3153923

Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать, ситуация следующая — в январе этого года, я, так сказать, исчерпал свой лимит в 500 евро, чтобы быть освобожденным от уплаты ТП.
в последних числах января я совершаю покупку в интернет-магазине, заранее рассчитывая, что отправитель не сможет все сделать настолько быстро, что эта покупка дойдет до таможни в январе месяце, а управится только к началу февраля, когда у меня уже обнулится лимит для освобождения от уплаты ТП.

Но каким-то волшебным образом моя посылка доходит до таможни и оформляется 31.01, естественно меня уведомили о том, что я должен оплатить ТП с этой посылки. как быть, если я не рассчитывал оказаться в такой глупой ситуации и платить 150 евро ФТС? Может быть можно как-то переубедить инспектора задекларировать посылку в счет следующего календарного месяца? я понимаю, что наверно это невозможно.
Могу ли я по своим личным причинам попросить ФТС вернуть товар в магазин? магазин вернет мне деньги и я закажу товар заново, который попадет на таможню уже в феврале, тем самым я освобожу себя от уплаты ТП.Или я чего-то не понимаю?
03.02.19
0 ответов
Ответов пока нет

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
0 ответов
12.02.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store