Как бороться с эмоциональным состоянием?Как сохранить семью? - вопрос №3154456

Встречались год, потом он мне изменил, вернулся к девушке которая ждала его из армии. Мне тогда несказанно было тяжело и больно. Потом он просил прощения сказал что это была его самая большая ошибка в жизнь… Я простила… Не сразу конечно, очень долго меня это мучило, но в итоге забыла и простила. Потом свадьба, и следующие 3 месяца после свадьбы были идеальными, я была безумно счастлива. Потом случилась внематочная беременность, муж меня поддерживал очень. А потом нам пришлось взять детей под опеку(моих племянников(Сестру посадили в тюрьму)) И все. На этом все счастье закончилось. Мы не понимаем друг друга не капли. На новогодние праздники он поссорился с нашими общими друзьями, сказал что с ними новый год праздновать не будет. Мы посидели дома, потом он сказал что хочет спать а мне сказал можно пойти прогуляться. Я пошла с подругой, встретили этих самых общих друзей все общались в компании. Закончилось все тем что муж меня ударил, объяснив это тем что я общаясь с ними его предала.Расстались… спустя 3 дня помирились. Договорились все забыть и начать с начала. Но с этого момента стало все еще хуже, нет ничего общего, ничего светлого, мы не понимаем друг друга, в любой ситуации он не пытается мне помочь а пытается наоборот задеть, сделать больнее. Пару дней назад он сказал мне что больше меня не любит. Поговорили, сказал что уходит от меня. Я в этот день ушла ночевать к маме. Утром пришла домой он сказал что он со зла так сказал что любит безумно и попросил прощения. Я простила… Но не знаю как мне жить… Пью постоянно успокоительные потому что так болит в груди все… Очень хочется все вернуть назад, что бы все было хорошо, но ничего не получается… Уйти от мужа не могу психологически боюсь остаться одна, люблю его, очень страшно без него, никто другой не нужен кроме него. Что делать и как мне быть не представляю, постоянно плачу и живу в очень эмоциональном состоянии, наверное если бы не успокоительные, я бы просто не пережила это все. Спасибо большое что выслушали.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте. Многие проблемы у Вас от того, что пытаетесь «забыть»… Не забывать надо, а найти реальные причины и устранить их, потом изменить отношение к прошлому. Оба должны хотеть, чтобы все было хорошо, но не будет хорошо, пока не уберутся причины и Вы не научитесь находить реальный обоюдный компромисс, слышать и понимать друг друга. Если муж не изменится, то лучше одной быть, чем с таким мужем..., подумайте и над этим. Начните все с диалога, где Вы донесете друг друг спокойно, свою позицию, потом найдете компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!