Как быть с работодателем который не вовремя платит з/пл, а наоборот ее сокращают, из-за того что закупили товар и терпим убытки после акций и и - вопрос №3154814

искидок? Я Работаю со сменным графиком, но моя напарница по работе возомнила себя босом и у нас ней конфликт. Я подумываю сменить работу, но здесь мне удобен график и началство вроде мной довольно. Поставила на место напарницу она злится и из/пл тоде потому что у меня иногда больше и я других подменяю а ее нет из-за дурного характера и что она возомнила себя босом и унас конфликт. И по работе она придирается по любому поводу, я раз не выдержала позвонила хозяйке и рассказала, теперь напарница меня выживает. А у меня проблемы со здоровьем начались еще сильнее и график с 9 до 20. Я ухожу позже, а ей по фигу надо чтобы все было чисто, правильно развешено и рассылки делали по вацап и инстограмм и в соц. сетях (это только где я работаю) а в другом девчата только торгуют и фото свое делаают. Начальство молодое хотят прибыль а выручки маленькие люди мало заходят и у них денег нет, нам поэтому урезали з/пл и все недовольны, как обьяснить начльству что мы торгуем но люди разные и не всегда деньги есть?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы уже определитесь, что Вам удобней — график или снижение зарплаты, расположение начальства и иметь такую напарницу… Напарницу можно поставить на место, но увеличится ли от этого зар плата? Вы адекватно реагируйте на поведение напарницы, скажите, кратко и по сути, чтобы следила за собой, если есть споры, то пообщайтесь с начальством. У Вас ведь есть глобальная проблемы — это не умение общаться, где Вы позволяете себе «залезть на голову» и этим надо работать с психологом в формате полноценных консультаций. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Ваш основной вопрос, как объяснить начальству, что и как надо делать, чтобы все были довольны?
Не очень хорошая идея. Обычно, начальство не воспринимает критику, даже конструктивную.
И поскольку на кону Ваше здоровье, это должно стать для Вас первостепенной важностью.
Помните, что конфликт может возникнуть абсолютно в любом коллективе. Никто не обязан дружить с человеком, с которым не хочет дружить. Поэтому на работе лучше всего придерживаться официальных взаимоотношений, сохранять дистанцию, и стараться не поддаваться эмоциям. Для проявления негатива существует много других способов.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно на них ответим.
Здравствуйте!
«как обьяснить начльству что мы торгуем но люди разные и не всегда деньги есть?» — Начальство изменить вы не можете. Вы можете выбрать, подходят ли вам такие условия работы или нет. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте. На мой взгляд ситуацию можно изменить, если изменить формат общения на работе. Вы слишком эмоционально реагируете на коллег по работе, теряя границы своего личного пространства и рабочего.  В результате эмоции управляют рабочими отношениями, что на мой взгляд, только мешает.
В моем видео дается методика обретения этих границ в виде понимания своей роли в каждом контексте жизни.  https://youtu.be/ryQs08lXhD0
Здравствуйте.
Возможно, что Вы слишком много на себя берёте, поэтому общая напряжённость и перегрузки сказываются на здоровье. Чему и следует уделить внимание. Конфликт постепенно сойдёт на нет без соответствующей эмоциональной подпитки. Действительно уместно соблюдать рабочую дистанцию и деловое взаимодействие в коллективе. Это естественно, что жалобы начальству на действия напарницы могли вызвать её негативную реакцию. Если договориться с ней не получается, то конечно Вы можете предупредить о том, что вынуждены обращаться к руководству для разрешения ситуации. Чтобы принимали Вас, прежде стоит принимать других такими, какие они есть, прийти к компромиссу. Вы имеете право ответить, дать краткий и адекватный ситуации отпор. Чем дольше будете вовлечены в споры, тем больше затратите сил. Поэтому важно сохранять спокойствие в любом случае. Молодое начальство может понимать финансовую ситуацию, на деле лучше высказывать своё мнение им, когда они об этом спрашивают.
Уважайте и соблюдайте личные границы, Вы можете придерживаться рабочего графика, у Вас могут быть после 20.00 свои дела.
Благополучия Вам.