Краснодарский край

Как оформить землю и узаконить здания для производства с.х. продукции - вопрос №3154971

600 p
Здравствуйте уважаемые эксперты. Я приобрел на торгах по банкротству недвижимость в Краснодарском крае станице Мингрельской — 2 здания для занятия животноводством (ферма 1100 кв.м зерносклад 1400 кв.м) так-же столбы лэп и забор. По кадастровой карте здания находятся сразу на двух участках разной категории (23:01:0403032:49 Земли поселений (земли населенных пунктов) Для строительства животноводческого комплекса и 23:01:0402000:8 Земли сельскохозяйственного назначения полевой стан бр. № 3). Какие у меня могут быть варианты узаконить землю под зданиями и здания, чтобы заниматься производством?
Склад — к.н. 23:01:0403032:1050
Ферма — к.н. 23:01:0000000:471

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Юрий.
 ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
          3. Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.
 Поэтому решайте вопрос с нынешним собственником земельного участка, если это администрация, то как минимум можно добиться долгосрочной аренды, а в последующем оформить в собственность.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.