плохие отношения с мужем - вопрос №315539

Я молодая мама, сижу дома 1.5 года. Вначале все было хорошо в отношениях. я Все делала по дому, занималась воспитанием ребенка, кормила мужа, приходящего с работы, дом весь был на мне. МУж с самого начала не особо занимался с ребенком, всегда нужно было его просить. Да и с делами тоже. Я все делала сама, хотелось быть такой хорошей женой, чтоби дома порядок и ребенок воспитан. Но, ребенок занимал все мое время и делами занималась ночами. О себе не думала, мало отдыхала, не высыпалась. Муж обычно работает с утра до позднего вечера, но бывают и выходные, либо домой приезжает пораньше. Муж перестал уделять внимание. Приходилось все время просить. В итоге через год и 2 месяца я начала постоянно сильно нервничать, высказывать ему свои недовольства. Он стал со мной меньше общаться. Раньше обо всем говорили, как лучшие подружки, а теперь вообще ничего не рассказывает. А я и так целый день одна с ребенком, мне помочь абсолютно некому. Никуда не хожу, так как ребенка оставить не с кем. Для меня у нас сейчас все плохо. Раньше мы беседовали, обсуждали проблемы, а сейчас у него все замечательно, а я постоянно истерю, что меня что-то не устраивает. Я много-много раз говорила, что мне внимания его не хватает, общения, все бестолку. Я понимаю, конечно, что он для нас старается, любит нас. Но мне тоже тяжело, у меня каждый день одно и тоже, никаких отвлечений. Теперь я поняла, что сама все взвалила на себя. Сейчас стала больше отдыхать, а дела оставляю на потом, если будет время. Но муж постоянно меня раздражает. Хочеться чтоб все в отношениях было как раньше, общались, доверяли друг другу, хочеться чтоб внимание мне уделял. Что делать?

Ответы

Пройдите мой онлайн-тренинг для женщин «Женские хитрости». И внимание получите, и жизни радоваться научитесь и станете в глазах мужа лучшей женщиной в Мире. При этом конечно же без принесения себя в жертву.

Этот тренинг помог уже огромному количеству женщин как построить семью, так и воскресить, а так же много чего сделать еще полезного и приятного. Перед тем как обратиться ко мне, ознакомьтесь пожалуйста с его описанием. Вот ссылка.

Жизнь постоянно дает нам шансы исправить ее к лучшему, но далеко не всегда мы их замечаем. Будьте внимательны, именно сейчас один из таких шансов прямо перед вами.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Все мамы через это проходят — в этом Вы совсем не одиноки. Это очень сложно, поэтому Ваш труд заслуживает уважения.

Ваш муж, просто потому, что он год с ребенком не сидел, видит ситуацию иначе. Раньше он общался с Вами много, как лучшие друзья. Вы понимали его, слышали, чувствовали. А сейчас этого нет. Он ведь не видит, как тяжело женщине целый день дома с ребенком одной.

Вашим спасением могут стать новые (или не очень) подруги с детками Вашего возраста. Во первых проблемы у Вас будут одинаковые, они будут понимать то, чего работающие мужчины понять не смогут. 2 часа прогулки, полные общения помогут Вам чувствовать себя более свежей и отдохнувшей.

Вспомните, какой Вы были, когда Ваше общение с мужем было  на высоте? Что мешает Вам сейчас быть такой? Ответьте а эти вопросы, сами, или с помощью специалиста, и Вам станет понятно, что делать.

С уважением, Светлана Леонтьева.

Доброе утро. Юлия, вы допустили, традиционные для молодой жены ошибки- вы превратились в добровольную Золушку. А это и морально и физически очень тяжело для молодой жены. Да и не стоит забывать, что сейчас  именно вы формируете традиции своей семьи. Поэтому вам необходимо сделать две важные вещи.

Первое. Срочно пересмотреть и попрощаться с той, прежней, далеко не идеальной,  моделью хорошей жены. Потому что та модель, которую вы нам описали  больше подходит к модели идеальной домохозяйки, поварихи, прачки и няньки. Но ни как не жены.

Второе. Освоить новую модель хорошей жены. Потому что хорошая жена, это прежде всего, самый лучший друг и незаметный, но не заменимый, советчик мужу. А домашние дела — так их можно, и желательно, выполнять совместно. Да еще и ребенка привлекать к ним. Вы же с мужем должны вкладывать в ребенка идеальную модель семейных отношений.

Меняйтесь, блистайте, сверкайте и не позволяйте мужу расслабляться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус