плохие отношения с мужем - вопрос №315539

Я молодая мама, сижу дома 1.5 года. Вначале все было хорошо в отношениях. я Все делала по дому, занималась воспитанием ребенка, кормила мужа, приходящего с работы, дом весь был на мне. МУж с самого начала не особо занимался с ребенком, всегда нужно было его просить. Да и с делами тоже. Я все делала сама, хотелось быть такой хорошей женой, чтоби дома порядок и ребенок воспитан. Но, ребенок занимал все мое время и делами занималась ночами. О себе не думала, мало отдыхала, не высыпалась. Муж обычно работает с утра до позднего вечера, но бывают и выходные, либо домой приезжает пораньше. Муж перестал уделять внимание. Приходилось все время просить. В итоге через год и 2 месяца я начала постоянно сильно нервничать, высказывать ему свои недовольства. Он стал со мной меньше общаться. Раньше обо всем говорили, как лучшие подружки, а теперь вообще ничего не рассказывает. А я и так целый день одна с ребенком, мне помочь абсолютно некому. Никуда не хожу, так как ребенка оставить не с кем. Для меня у нас сейчас все плохо. Раньше мы беседовали, обсуждали проблемы, а сейчас у него все замечательно, а я постоянно истерю, что меня что-то не устраивает. Я много-много раз говорила, что мне внимания его не хватает, общения, все бестолку. Я понимаю, конечно, что он для нас старается, любит нас. Но мне тоже тяжело, у меня каждый день одно и тоже, никаких отвлечений. Теперь я поняла, что сама все взвалила на себя. Сейчас стала больше отдыхать, а дела оставляю на потом, если будет время. Но муж постоянно меня раздражает. Хочеться чтоб все в отношениях было как раньше, общались, доверяли друг другу, хочеться чтоб внимание мне уделял. Что делать?

Ответы

Пройдите мой онлайн-тренинг для женщин «Женские хитрости». И внимание получите, и жизни радоваться научитесь и станете в глазах мужа лучшей женщиной в Мире. При этом конечно же без принесения себя в жертву.

Этот тренинг помог уже огромному количеству женщин как построить семью, так и воскресить, а так же много чего сделать еще полезного и приятного. Перед тем как обратиться ко мне, ознакомьтесь пожалуйста с его описанием. Вот ссылка.

Жизнь постоянно дает нам шансы исправить ее к лучшему, но далеко не всегда мы их замечаем. Будьте внимательны, именно сейчас один из таких шансов прямо перед вами.

С уважением, Александр Гросс.

31.07.12

Здравствуйте. 

Все мамы через это проходят — в этом Вы совсем не одиноки. Это очень сложно, поэтому Ваш труд заслуживает уважения.

Ваш муж, просто потому, что он год с ребенком не сидел, видит ситуацию иначе. Раньше он общался с Вами много, как лучшие друзья. Вы понимали его, слышали, чувствовали. А сейчас этого нет. Он ведь не видит, как тяжело женщине целый день дома с ребенком одной.

Вашим спасением могут стать новые (или не очень) подруги с детками Вашего возраста. Во первых проблемы у Вас будут одинаковые, они будут понимать то, чего работающие мужчины понять не смогут. 2 часа прогулки, полные общения помогут Вам чувствовать себя более свежей и отдохнувшей.  

Вспомните, какой Вы были, когда Ваше общение с мужем было  на высоте? Что мешает Вам сейчас быть такой? Ответьте а эти вопросы, сами, или с помощью специалиста, и Вам станет понятно, что делать.

С уважением, Светлана Леонтьева. 

31.07.12

Доброе утро. Юлия, вы допустили, традиционные для молодой жены ошибки- вы превратились в добровольную Золушку. А это и морально и физически очень тяжело для молодой жены. Да и не стоит забывать, что сейчас  именно вы формируете традиции своей семьи. Поэтому вам необходимо сделать две важные вещи.

Первое. Срочно пересмотреть и попрощаться с той, прежней, далеко не идеальной,  моделью хорошей жены. Потому что та модель, которую вы нам описали  больше подходит к модели идеальной домохозяйки, поварихи, прачки и няньки. Но ни как не жены. 

Второе. Освоить новую модель хорошей жены. Потому что хорошая жена, это прежде всего, самый лучший друг и незаметный, но не заменимый, советчик мужу. А домашние дела — так их можно, и желательно, выполнять совместно. Да еще и ребенка привлекать к ним. Вы же с мужем должны вкладывать в ребенка идеальную модель семейных отношений. 

Меняйтесь, блистайте, сверкайте и не позволяйте мужу расслабляться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

31.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store