Здравствуйте,эксперты!скажите,пожалуйста,вот я бы хотела заняться гаданиями на картах Таро,но именно для себя,но много читаю в интернете,что карты - вопрос №3156274

как-то подчиняют себе и себе уже не принадлежишь, и что вообще это все опасно.даже не знаю это правда и вообще каждый ли может научиться? забирают ли энергию карты и также обязательно ли какие-то защитные ритуалы делать.или все совершенно не так? проясните, пожалуйста, опытные тарологи.надо хорошенько подумать прежде чем их приобретать и начинать гадать.спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Карты Таро каждый понимает для себя так, как считает нужным. Если вы будете относиться к ним как к мистическому инструменту, способному вам навредить, то ровно так и будет. Попытайтесь понять, что карты, как и другие атрибуты — это только усиление ваших способностей, а в случае с Таро — «костыли»
для интуиции, если хотите. Начните работу с Таро с познания себя, а потом беритесь за попытки предсказывать будущее (если вам это нужно будет, конечно)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перед тем, как заниматься магией, надо хорошо подумать, ваш ли это путь.
Дорогу переходить тоже опасно.Не об этом нужно думать, а о том, действительно ли Вас они привлекают.