Что делать, если парень сильно навязчив? - вопрос №315775

Я встречаюсь с парнем две недели. Был секс.Сначала он мне очень нравился, нравилось его внимание, но постепенно он стал слишком навязчивым, звонит мне много раз в день, мы долго разговариваем, пишет смс и в интернете… при этом требует, чтобы я всегда отвечала, тоже писала ему в ответ романтичные письма и смс.  Я сразу, когда мы познакомились, говорила ему, что нелюблю много общаться по телефону. И позже говорила прямо, что не надо так часто звонить. Шутила, что позвоню оператору и заблокирую его номер, чтобы спасти отношения. Ничего не понимает и звонит все чаще. Также я говорила, что у меня нет способностей писать такие красивые мемуары, но он мне тоже очень  нравится, но он все-равно просит что-то писать по 5 раз в день ответы.

Может, видеться с ним чаще? но чаще, чем 2 раза в неделю у меня нет возможности, да мне пока и не хочется. Что делать? как ему объяснить быть по-спокойней, чтобы не обиделся и все понял. Он хороший человек, показался мне сначала адекватным. Немного правда наивный. Нам по 27 лет.

Еще он сильно торопит события — уже хочет жениться на мне, начинает ревновать… Хотя я сразу дала понять, что так быстро не влюбляюсь и мне нравится моя нынешняя хизнь, менять что-то координально я не спешу...

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Парень так выражает своё желание быть с Вами вместе. Как можно больше… Возможно, всё время вместе. Видимо, такой темперамент.

Объяснить ему быть поспокойней как-то можно, конечно… Но, скорей всего, с приходом этого спокойствия уйдёт и его любовь, интерес к Вам.

Поэтому, скорее Вам, для себя, стОит найти решение. Хотите быть вместе с этим человеком? Какой он есть. Сможете ли полюбить и принять его таким, какой он есть?

Просто перепутал секс и отношения. Такое бывает. Вы не пугайтесь, но избавляйтесь постепенно от него. Жизни нормальной не будет с ним. Если не получается — подскажу. Недорого :)