Подскажите, как поступить лучше?! Мучает геморрой последние пару лет. Лечение мазями и свечами не помогло.Решила обратиться к специалисту. Мне - вопрос №3158990

посоветовали врача проктолога Мищенко М.В. mediland.com.ua/vrachi/mischenko-mihail-vladimirovich. А вопрос в чем, я так поняла, что он делает ректороманоскопию, а этого будет достаточно для того, что бы правильно назначить лечение? Или сделать перед приемом колоноскопию?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Радикальное лечение геморроя, это оперативное лечение. Доктор перед операцией должен сначала узнать Ваши жалобы, анамнез заболевания, должен осмотреть Вас и в зависимости от полученных данных определить необходимость: ректороманоскопия или колоноскопия.
Удачи Вам!
Лучше сделать колоноскопию.