Здравствуйте, буду коротка и ясна - "я себя ненавижу". Сама воспринимаю это, как обычную депрессию, которая длится у меня уже больше 3 лет. Но все же, чувства отвращения и желания суицида - вопрос №3159450

меня беспокоят все больше и больше. Обращатится к психологу я не смогу, так как ужасно стыдно из-за этого. Поэтому хочу посоветоваться здесь, где сохраняется хоть какая-то анонимность. Описывать это можно бесконечно долго: самые обычные чувства ненависти к себе. Я ненавижу свой характер, внешность, свою личность. Сочувствую своей семье, что именно здесь я родилась, и что из-за меня у них столько проблем. Ненавижу то, как я беспомощна. Я трусливо запираюсь в своем мире и так же ненавижу себя за это. Ненавижу то, что я обременяю многих людей. Так тяжело и грустно осознавать, жить с этим. Стоит лишь затронуть эту тему в каком-нибудь разговоре и я тут же заливаюсь слезами — никак не могу это в себе контролировать. Стараюсь подавлять чувства и просто быть нейтральным человеком, лишь бы моё существование было менее заметным. Прошу, дайте совет.
07.02.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Есть две крайности «Люблю — ненавижу». Вы по какой-то причине застряли к одной из крайностей. Очевидно более 3 лет назад была травмирующая вас ситуация, с которой вам трудно справиться до сих пор. С этим и надо разбираться, лучше с психологом.
07.02.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С подобными проблемами, надо то же сделать шаг на встречу их решения, то есть обратиться к психологу. Психологи обеспечит анонимность, тем более на сайте есть видео чат, где никакой информации про Вас не будет отображаться, как при письменном вопросе.
07.02.19
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
07.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store