Влияет ли л-карнитин на сон? - вопрос №3160175

Дочери прописали левокартин из проблем с весом и ростом, но стала плохо. Он может влиять на сон или нет? Дают как прописали только с утра

Ответы

Здравствуйте!

Если Ваша цель — похудение, то принимать препарат на ночь не советуют.

L-карнитин ускоряет обмен веществ, за счёт чего энергетический обмен в организме происходит быстрее и Вы теряете лишний вес быстрее. Употреблять добавку нужно перед тренировкой, желательно за полчаса,

Здравствуйте Анна! L-Карнитин следует принимать натощак утром перед завтраком и днем перед обедом. Ни в коем случае не принимайте на ночь, так как выработка большого количества энергии может нарушить нормальный сон. А сколько лет дочери?