Атопический дерматит и аллергия? - вопрос №3160407

Добрый день, уважаемые эксперты!

Ребенку 5 месяцев. На ножках и спине появились корочки. На шее в большом количестве пузырьки, шея припухла, имеется покраснение. Находимся на ИВ (смесь НАН ГА).
Педиатр подозревает атопический дерматит и аллергию, но направление на анализы не дает. Какие анализы можно сдать самостоятельно, чтобы подтвердить или опровергнуть данные диагнозы?

Всем заранее спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В этом возрасте анализы малоинформативны. Стоит попробовать «лактазар» до 6-8 раз в день (капсулу разбавить смесью до кормления. Аллергия, скорее всего, пищевая. Из смеси Пепти ТСЦ или Альфаре, или на козьем молоке.  Капли фенистил по капле на КГ массы тела три раза в день.По описанию проявления «атопии»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно обратиться к врачу аллергологу-иммунологу.
Здравствуйте вам необходимо посетить врача дерматолога они возьмут анализ этих пятен тоесть выскабливание, и посмотрят через микроскоп и скажу скажут причину что у вас, может грибвовая инфекция даже
Здравствуйте вам необходимо посетить врача дерматолога они возьмут анализ этих пятен тоесть выскабливание, и посмотрят через микроскоп и скажу скажут причину что у вас, может грибковая инфекция даже и т. Д