Возниклип разногласи в семье : обязанности членов семьи в семье кто что обязан или должен делать,семейный бюджет кто что зарабатывает и кто кого должен содержать ? В моем понимании есть - вопрос №3162488

женскиобязанности(уборка.глажка белья.питание воспитание детей, и мужские основной заработок, ремонт обслуживание домашних бытовых приборов. квартиры.дачи.машины воспитание детей! помощь в уборке готовке и закупки продовальствия.как основные!!! Но на яву происходят интересные вещи: дома бардак говорит наведите порядок, неприготовлен но приготовь.и т.Д и тут очень укладывается выражение сели на шею! И вот здесь у нас бунт переходящий в семейный бюджет!!!: что бюджет складывается из моей зарплаты которой хватает на съем и содержание квартиры, оплаты семейных личных страховок и адвоката.содержание машины плюс машина для её отца на мне, и дачи.школа детей питание и все!!! а её зарплата в бюджет не входит она её тратит на себя и на свое усмотрение.могу сказать что все и мои и её деньги находятся у неё она на семью приобрела также путёвки на море чем и упрекает, я с экономила, я купила путёвки.я купила одежду. детям я подарила подарок.подарк для её родственникам тоже она.то есть я обязан содержать семью но так как она устает на работе то и по дому также должен делать работу я!<cut/>????? И теперь я сам запутался где бюджет семейный как он распределяется.кто экономит и домашнее хозяйство!?!?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ваше раздражение и возмущение понятно. Вы считаете, что основную нагрузку по содержанию семьи несете Вы, а ваша супруга всем распоряжается. Но видимо у вас так сложилось со временем. Чтобы это изменить, не нужно возмущаться, нужно поговорить. Объяснить свою позицию, выслушать ее доводы. Решить, как будут распределяться обязанности и бюджет. Желаю вам спокойствия и успехов.
Здравствуйте!
В Вашем случае необходимо сесть и договориться, на ком какие обязанности и какая ответственность. Если не придете к компромиссу, то составьте брачный договор, по которому пропишите все пункты, кто за что отвечает, кто за что платит и так далее. Обратитесь к семейным юристам
Удачи!
Здравствуйте. Только поиск компромисса и доброжелательное отношение друг к другу решит вопрос.
Например, договоритесь создать негласный бюджет семьи, в который каждый вкладывается равными долями каждый месяц (или в процентном соотношении, — решаете сами, это в зависимости от уровня з/платы супругов. Если мужчина зарабатывает больше, он вкладывается большей частью, как основной кормилец семьи), по мере получения з/платы. Пользоваться этим бюджетом могут только оба, один из супругов, без согласия другого, пользоваться не вправе. Вместе принимаете решение на что тратится этот бюджет, все траты из общего бюджета семьи строго учитываются. Остальными деньгами каждый может распоряжаться по своему усмотрению.
Безусловно, такой вариант приемлем в случае наличия сознания у супругов и их доверия по отношению друг к другу.