Здравствуйте,я год назад болел инфекционным мононуклеозом,была увеличена печень и селезенка.Лечился в инфекционном отделении,там у меня брали анализы на ВИЧ,я читал что симптомы мононуклеоза и ВИЧ - вопрос №3163363

очень схожи, могли ли врачи пеепутать ВИЧ и мононуклеоз? Сейчас у меня увеличены лимфоузлы, я читал, что это нормально после мононуклеоза, но проблема в том что у меня был контакт с девушкой, которая уверяет, что у нее ВИЧ, так как у нее дыа года назад была операция на глазах и у нее брали анализы на ВИЧ, они соответственно были отрицательны.Но никаких бумаг о том, что у нее нету ВИЧ я не видел.Могу ли я быть зараженным ВИЧ?
1 ответ

Ответы

Маловероятно. Инфекционный мононуклеоз может иметь место при ВИЧ- инфекции.  Если у вас брали анализ на ВИЧ и он отрицателен, а сомнения остаются, необходимо пересдать его месяца через 6. Если также отрицателен, то ВИЧ у вас нет