Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня беда следующего характера, во время Б стали появляться нежелательные волоски. Говорили, что после родов пройдут. Но прошло уже больше года, и ситуация - вопрос №3163510

Только усугубляется. Появились черные усы, стала расти борода, а в последнее время стала замечать, что волосы стали расти на крыльях носа. Записалась на запись к эндокринологу-гинекологу, но это будет не скоро. Хотела бы услышать каковы возможные причины, и какие гормоны следует сдать перед походом к врачу, чтобы уже на приеме врач смог сделать более точные выводы?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У Вас имеет место гирсутизм неясного генеза.

Здравствуйте. Данные симптомы могут наблюдаться при гиперандрогении, то есть когда повышен мужской полкой гормон в организме женщины. Есть разные формы гиперандрогении, необходимо сдать анализы на гормоны тестостерон, 17_ОН, и ДГЭА и дальше действовать по результатам анализов.
Здравствуйте. У вас гирсутизм неясного генеза. Надо сдать весь спектр анализов.  На 3-5день цикла — фсг, лг, ттг, пролактин, в любое Врем цикла тестостерон, дгаэ, 17-он, на 25 день цикла — прогестерон