Кошка стала гадить на ковер. - вопрос №3163788

Здравствуйте. У нас кошка британской породы, девочка, стерилизованная. Два года будет в мае 2019. Ходит на лоток. Купили ребенку ковер травку с длинным ворсом, перед кроватью постелить. Мочится на этот ковер, зарывает. Уже помыли его, вынесли на балкон, лежал три недели. Занесли обратно, постелили. Сперва ворсом вниз. Обрабатывали спецсредством (купили в ветаптеке). Несколько дней он так лежал. Сегодня на ночь перевернули, обработали средством, утром -лужа. Как бороться с этим?! Ковров дома сейчас нет, этот коврик купили специально под ноги ребенку. Думала, что ей хочется рыть, насыпала в туалет сверху наполнитель(лоток у нас двойной: основной и сверху решетка, вот на решетку добавили тоже наполнитель), зарывает в туалете все, но все равно на ковер надо нагадить. Была однажды такая же проблема, был самодельный мат: поролон и сверху из легкой мягкой ткани (что типа тонкого веллюра) чехол, она его тоже рыла и гадила туда, но паралон там был старый, мы его выкинули, кпили магазинный мат из кожзама, она там спит, но не роет, не рвет, не гадит.Ковер же жалко выкидывать. Неужели выход только один — убрать ковер??? Рыла еще землю в горшках, но туда не гадила. Мы просто обложили фольгой, пару раз пыталась, не нравится видно, больше не лезет.

Ответы

проверить кошку, чтобы позаботиться о ее здоровье и благополучии, а также предотвратить развитие у нее стойкой антипатии к туалетному лотку.проблемы с мочевыводящими путями и мочевым пузырем.