Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, 29 лет. Уже почти полтора месяца мучаюсь различными проявлениями невралгии. Сначала были боли в области грудного отдела позвоночника, затем болели глаза, затем - вопрос №3164595

боль перешла в левую ногу. Но последнюю сложно назвать болью — всё началось с безболезненных подергиваний в голени левой ноги, которые длились около 2 недель, затем появилась навязчивая дрожь (я бы даже сказала — вибрация) в той же голени и в области бедра. Дрожь продолжалась около 3-4 дней. Практически весь период я стараюсь делать зарядку и упражнения для разминки мышц, но симптомы не уходят. Дрожь закончилась и вернулись шевеления с подергиваниями в той же ноге (голень, бедро) плюс несильная боль в стопе. Иногда ощущения подергиваний проявляются в разных местах по всему телу (под глазом, в области ребер, руки, бока и т.д.). Невролог меня не осматривал, хотя на приёме я у него была. По результату МРТ трёх отделов позвоночника — остеохондроз 1-2 степени всех отделов, мозг без патологий, вены и артерии без патологий. Заключение врача — ничего страшного у вас нет. Посоветовал ходить в бассейн и выписал Фенибут, т.к. я страдаю паническими атаками почти 8 мес.Фенибут через 2 недели не принес никакого положительного эффекта, только побочную реакцию организма — рассеянность, закладывание ушей, сильнейшую ПА, тахикардию… От него отказалась. Психотерапевт выписал Сертралин и Атаракс — пить их боюсь, зная о всех побочных эффектах. Помогите мне пожалуйста понять, что со мной происходит… Возможно, мой невролог не обратил внимания на жалобы, которые могут привести к серьёзным последствиям?
2 ответа

Ответы

Возможно все банально. Гипокальциэмя. (дефицит кальция) Попробуйте обычный кальция глюконат по таблетке 4 раза в день и аквадетрим 6 капель ежедневно по утрам не менее месяца.
Здравствуйте Анастасия. Все Ваше письмо просто кричит о том, что у Вас не физическое, а психическое расстройство (панические атаки — это то, что Вы сами про себя знаете). Это невроз. Даже Ваш страх перед назначениями врача — это тоже яркое проявление невроза. А неврозы таблеткой никогда не вылечить. Обращайтесь на психотерапию.