Cобрался собирать бюджетный игровой ПК. Но есть сомнения по поводу производительности, частоты кадров/c, прогрузки и в целом работы - вопрос №3164946

ПК. Комплектующее вот такие: SSD -на 240 гб (один). Жесткий диск (HDD) на 1 ТБ. Блок питания Thermaltake Smart RGB 600 вт. Модуль памяти патриот 2шт по 4 гб. мать -ASRock 970 Pro3. Процессор AMD FX 8300. И графический чипсет Vega 56 на 8гб. Ваше мнение?
2 ответа

Ответы

Fx не раскроет видеокарту. Лучше собрать на Ryzen 5 или i3 8100.
Видеокарта слишком мощная для данной сборки и не относится к бюджетному сегменту. Если хотите раскрыть ее полный потенциал, то в таком случае нужно выбрать по мощнее процессор 16 оперативной памяти и выбрать более надежный блок питания. А для этой сборки я бы рекомендовал выбрать попроще видеокарту например GTX 1070 8Gb которая на данный момент позволит комфортно играть в современные игры. А блок питания рекомендую все таки сменить на более хороший, например: CHIEFTEC Proton 600W или ему подобный.