лечу месяц атопический дерматит на лице, лоб и щеки. проявляется в виде покраснения, причем не точечно, а общее покраснение кожи без зуда. лечусь - вопрос №3165139

диетой, супристинекс пропил, сейчас пью витамин е и мажусь элиделом уже 4 неделю. но к сожалению результат еле заметен. кожа то нормального оттенка то опять покраснеет. умоешься, краснота временно пропадает. подскажие пожалуйста то-ли я лечу и теми препаратами. может что-то еще попробовать. анализы сдавал, все в норме кроме иммуноглобулина е, он повышен — 300 ед. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Необходимо исключить наличие паразитов в желудочно- кишечном тракте, осмотреться ревматологом для исключения аллергического васкулита.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, часто топический дерматит является проявлением язвенной болезни желудка или ДПК, а также гастрита. При отсутствии лечения этих патологий бывает неэффективно и лечение дерматита.