Как забыть ситуацию и человека, если сделали очень больно и я потеряла работу из за них? - вопрос №3165752

На первой работе унизили, оскорбили, подставили и унижала женщина. Я молча проглатывала, защититься не получилось, терпела год ушла. Прошел уже год, работаю на другой работе. Но все время в голове одна и та же пластинка.
Все летаю в фантазиях, воображаю сцену: как я ее уничтожаю, все ей высказываю, плюю в ее рыло., но ненависть не утихает. Пробовала писать письмо на бумаге не помогает, распечатала ее фото и побила грушу, сожгла ее фото не помогает.
Пыталась ее простить, но нет ей прощения. Ее почти перед пенсией выгнали с работы что она там злоупотребляла свои положением и устроилась на новое место, куда я пришла, а я зависела от нее, а она за все свои несчастья все душу из меня вытрясла. А мне все говорили " молчи и терпи ради стажа", вот я и терпела, а вышло только хуже.
Как я могу свою ненависть затушить?
Это была первая работа моя, и теперь из за нее у меня трудности на работе.
После нее я верю в энергетических вампиров.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«После нее я верю в энергетических вампиров.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как я могу свою ненависть затушить?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте!
Даже если она вампир, то своей ненавистью вы лишь питаете её. Оно вам надо, отдавать свою энергию этой женщине?
Направьте лучше свои силы на преодоление трудностей на работе, на выстраивание отношений с окружающими вас людьми. Ненависть неэффективна. Извлеките из ситуации уроки и идите дальше.
 Не помогло одно письмо, напишите их несколько, пока не выскажите всё, что кипит в вас.
В любом случае вы хозяйка своим чувствам и ответственны за собственную жизнь. И поэтому только вы можете отпустить это чувство и наполнить себя другими эмоциями.
 Удачи вам.
А мне все говорили " молчи и терпи ради стажа"
может им выгодно было вами прикрываться
тогда им меньше доставалось
вы были громоотводом
учитесь себя защищать
на работе вы не раба