Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Моя проблема в том, что я не могу ни постоять за себя, ни выразить свое мнение, ничего тому подобного. Сталкиваюсь с хамством ( например, вчера в очередь встала - вопрос №3165969

девушка не за меня, а передо мной! Или внезапно возникший пьяный мужик утверждает, что " я вот тут вот стоял), у меня паника, меня трясет, я ничего не могу сказать. Я ожидаю грубого, хамского ответа, на который, боюсь, не смогу ответить, да и эмоции зашкаливают. Я после таких ситуаций очень сильно болею и переживаю, не могу забыть или простить, по несколько лет… А что касается выразить мнение или ответить на вопрос, мне кажется оно ничтожно, все равно никто не поймет и не услышит, и смысла нет говорить… Я боюсь уже конфликтных ситуаций заранее, что заставляет напрягать нервную систему сразу. Или ещё пример(т к. я езжу на работу по трем транспортам 2 часа, ситуаций хватает)- кто-то без наушников рядом слушает музыку, или громко говорит всю дорогу по телефону- я даже не могу сделать замечание… я не знаю, может это психическое, но эта злопамятность меня саму уже задолбала. Я годами ругаю себя, думаю " надо было сказать так и так.." помогите! Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана.

Поможем. Но вы ведь не думаете, что помощью станет чтение ответа на вопрос. Выбирайте психолога, договаривайтесь о консультации. Вам предстоит серьезная работа совместно со специалистом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.