Могилёв

Почему более подробная оценка риска повышает определенность проекта, а, следовательно, снижает кредитный риск и, как итог, процентную ставку по - вопрос №3165992

кредиту?

Ответы

Здравствуйте!
Подробная оценка риска, как Вы пишите, повышает определенность проекта, или что тоже самое понижает его неопределенность. Неопределенность — это крайняя форма риска. Риск есть то, что можно измерить. Неопределенность измерить нельзя. Таким образом более подробно оценивая риск, вы его измеряете, следовательно уходите от неопределенности и снижаете кредитный риск. Платой за риск является процентная ставка по кредиту. Чем меньше риск, тем меньше процентная ставка. Вот так. Желаю успехов.
Добрый.
Лучше оценка — меньше риск невозврата кредита.
Как следствие, меньше ставка.
Поэтому микрозаймы дают по паспорту, а ипотеку и кредиты на развитие даже существующего бизнеса проверяют под лупой.