Кемеровская область

Можно ли по договору дарения подарить квартиру с долгами? И как правильно это сделать? - вопрос №3166470

Ответы

Buh

Дарение — безвозмездная сделка, а долги платит тот, кто является стороной обязательства, кроме обязательств по капремонту. Так что либо 2 сделки, либо договор купли-продажи, т.к. требовать долги все равно будут со старого собственника в силу закона (ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh