Добрый день!Нуждаюсь в совете или помощи специалиста! Вобще у меня по жизни все было хорошо,пока мы не пересилились в другую квартиру! И там все и началось.Через 3 месяца я попадаю в аварию на - вопрос №3166795

заднем сиденье и ломаю 2 позвонка шеи. Парализовало до головы. Через месяц выписали домой, вобще не чего не шевелилось. Я собрался силами с малого начал заниматся и на данный момент учусь ходить заново. Главное дальше… Уже дома мама мне расказала что перед нашим пересилением у соседке умерла мать парализованная!!! Соседка живёт в подселенке в одной комнате. Считай мы живём в одной квартире все вместе.И как посыпалось одно за другим… Умерает отец почти сразу, у меня остановилась почка, камень закупорил мочеток. Уже три раза дробили и они все равно растут!!! Я вообще без печали по жизни, всегда очень энергичный. А теперь такое чуство как будто меня в гипс всего залепили. Я так хочу вырватся наружу, разбить этот гипс своей силой воли! Но вот начал чуствовать чьето внимание не доброе внимание над собой. Мы уже освещали квартиру, отец приходил с храма ставил святые печати. Но через неделю умер кот! Ну как тут не задуматся о злом умысле?! И сейчас такое чувство будто топчусь на месте! Подскажите как быть, поддержите советом! За ранее благодарю!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Валентин.
Есть определенный старый способ. Можно уточнить.
Добро пожаловать.
Здравствуйте, Валентин!
«И сейчас такое чувство будто топчусь на месте! » — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Валентин! Посмотрите отстраненно на метафору вашей жизни.
— После серьезной перемены (переезд в другую квартиру) вы оказались парализованным из-за несчастного случая.
— Из всего многообразия окружающей информации ваш мозг отмечает новость о парализованной соседке.
— «Парализуется» камнем мочеточник, и данная проблема не устраняется.
—  Ваша фраза о желании вырваться из оков гипса, проявить волю

— всё говорит о какой-то реальной, мучительной для вас проблеме, которая настолько болезненна для осознания, что организм принял решение проявить её телесно. Попробуйте проанализировать факты и понять, на какую жизненную перемену вы отреагировали ощущением ступора и невозможностью вырваться, парализацией вашей воли. Будет сложно это сделать — обращайтесь к психоаналитикам! Желаю вам скорейшего осознания и выздоровления!