Добрый день!Нуждаюсь в совете или помощи специалиста! Вобще у меня по жизни все было хорошо,пока мы не пересилились в другую квартиру! И там все и началось.Через 3 месяца я попадаю в аварию на - вопрос №3166795

изображение из вопроса
заднем сиденье и ломаю 2 позвонка шеи. Парализовало до головы. Через месяц выписали домой, вобще не чего не шевелилось. Я собрался силами с малого начал заниматся и на данный момент учусь ходить заново. Главное дальше… Уже дома мама мне расказала что перед нашим пересилением у соседке умерла мать парализованная!!! Соседка живёт в подселенке в одной комнате. Считай мы живём в одной квартире все вместе.И как посыпалось одно за другим… Умерает отец почти сразу, у меня остановилась почка, камень закупорил мочеток. Уже три раза дробили и они все равно растут!!! Я вообще без печали по жизни, всегда очень энергичный. А теперь такое чуство как будто меня в гипс всего залепили. Я так хочу вырватся наружу, разбить этот гипс своей силой воли! Но вот начал чуствовать чьето внимание не доброе внимание над собой. Мы уже освещали квартиру, отец приходил с храма ставил святые печати. Но через неделю умер кот! Ну как тут не задуматся о злом умысле?! И сейчас такое чувство будто топчусь на месте! Подскажите как быть, поддержите советом! За ранее благодарю!
13.02.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Валентин.
Есть определенный старый способ. Можно уточнить.
Добро пожаловать.
13.02.19
Здравствуйте, Валентин!
«И сейчас такое чувство будто топчусь на месте! » — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
13.02.19
Здравствуйте, Валентин! Посмотрите отстраненно на метафору вашей жизни.
— После серьезной перемены (переезд в другую квартиру) вы оказались парализованным из-за несчастного случая.
— Из всего многообразия окружающей информации ваш мозг отмечает новость о парализованной соседке.
— «Парализуется» камнем мочеточник, и данная проблема не устраняется. 
—  Ваша фраза о желании вырваться из оков гипса, проявить волю

— всё говорит о какой-то реальной, мучительной для вас проблеме, которая настолько болезненна для осознания, что организм принял решение проявить её телесно. Попробуйте проанализировать факты и понять, на какую жизненную перемену вы отреагировали ощущением ступора и невозможностью вырваться, парализацией вашей воли. Будет сложно это сделать — обращайтесь к психоаналитикам! Желаю вам скорейшего осознания и выздоровления!
13.02.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store