Другое

я инвалид 3 группы по зрению работаю по договору и меня лишили пенсии - вопрос №3167382

Ответы

Здравствуйте.
Третья группа инвалидности является рабочей, но с ограничениями.
За что лишили вас пенсии, по договору вы сегодня -работаете, а завтра-нет, а соц.льготы и доход-должен оставаться стабильным, до следующего переосвидетельствования.
Проконсультируйтесь с юристами, с чьей стороны-нарушения и как действовать дальше!
Удачи!
Здравствуйте!
Особенности начисления В зависимости от того, к каким параметрам подходит инвалид 3 группы рассчитывается размер его финансовой помощи. Рассмотрим подробней.
Инвалид с детства Человек, который получит инвалидность 3 группы в детстве, вправе получать пенсию инвалида детства в размере 4 508,92 рублей. Данный размер является фиксированным и перерасчету не подлежит. Единственное что может его увеличить, так это индексация.
Работающему Инвалидность 3 группы позволяет ее владельцу осуществлять трудовую деятельность. Что касается размера пенсии, то она пересчитывается автоматически в конце каждого года, и ее размер напрямую зависит от таких факторов, как: размер отчислений в Пенсионный фонд работодателем; уровень заработной платы инвалида 3 группы. Стоит отметить, что при повышении и заработной платы, пенсия не может быть уменьшена, однако в том случае, если зарплата остается прежней, пенсия может быть увеличена.
Неработающему Что касается инвалидов 3 группы, которые не осуществляют трудовой деятельности, то законом не предусмотрены какие-либо надбавки или особенности в расчете.
Источник: posobie-help.ru/pensii/po-invalidnosti/3-gruppa.html