Как поступить в сложной ситуации? - вопрос №3167945

Добрый день. У меня сложилась очень сложная ситуация. Мой одноклассник создал группу в вацапе и собрал в неё всех выпускников нашего потока нашей школы. Туда попала и я моя бывшая подруга. Мы с ней уже 12 лет в ссоре. На улице не здороваемся, в соц.сетях не общаемся. Я много раз пыталась пообщаться, но она меня везде блокировала. Если мне удавалось ей написать, отвечала очень грубо мягко говоря посылала меня. А тут в вацапе в группе она из кожи вон лезет со мной общаться. Вроде как в положительном ключе. Но это лишь иллюзия. Я написала ей в личку, а там я уже заблокирована оказалась. В группе у меня большой авторитет и высокий рейтинг. Меня все уважают. Но никто так себя не ведёт. У меня там и поклонники есть, которым нравится общение со мной. Они мне активно отвечают, сыпят комплименты. Так вот Она к ним именно к этим парням тоже активно лезет с общением, как будто хочет их у меня перебить.Количество её сообщений в сторону моей персоны растёт как снежный ком. Вчера вечером она заполонила своими сообщениями весь чат под завязку. Остальные пользователи аж все замолчали. Она вытеснила всех. Она активно писала мне и моему лучшему другу, который в группе постоянно идёт рядом со мной. Мне не по себе стало, очень неприятно. Я не хочу с ней общаться. А осенью ещё до чата она нарезала круги вокруг моего места работы. Но на контакт не шла. Тупо могла стоять у ворот как изваяние. Никто так не делал. И так длилось примерно месяц. Я ещё тогда подумала, за мной следит что ли. А тут в группе такое творится. Я даже послать её не могу. В группу писать стремно, а в личке она меня заблокировала. Из-за неё группу покидать не хочу, но и её поведение достало. Я боюсь делать резкие движения, т.к. не уверена в её адекватности. Подскажите мне, пожалуйста, как мне себя вести, что мне делать, как от неё отвязаться? И что вообще происходит? Я каким-то образом заполнила всю её психику. Я у неё как бельмо в глазу. Складывается впечатление иногда, что она лесбиянка и влюблена в меня. Хотя у неё семья уже 10 лет. Но она все вечера сидит в чате и все своё внимание направляет на меня.
2 ответа

Ответы

Какая же это сложная ситуация. Это она у вас бельмо на гразу. Спросите у себя самой  для чего создала ситуацию эту? Посмотри что в ней тебя раздражает и это есть твое непринятое качество. Отпусти эту девушку у себя внутри, не обязательно для этого общаться с ней. Просто дай ей быть такой без внутренних зацепок.
Здравствуйте Надя.
Вы молодые виртуальным общением только путаете друг друга. Есть проблема с бывшей подругой. Ну так организуйте встречу (не хотите но надо), побеседуйте по доброму. Видно тогда будет каковы ее намерения. Надо кому то первому пойти на встречу. Вы же сами хотели наладить с ней контакт, а теперь отталкиваете. Миритесь.
Добро пожаловать.