Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у попугая корелла слоится клюв и шелушатся лапки,что это может быть,от клеща уже мазали и присыпали не помогло - вопрос №3168830

Ответы

дефицит витаминов в организме пернатого питомца, отсутствие фруктов и овощей в меню птицы.обычная линька.

Первая причина решается легко, в рацион попугая включают витамины и натуральные фрукты. В идеале, специализированные добавки должны регулярно присутствовать в меню кореллы. Витамины, как правило, дают курсами, лучше выбирать жидкий продукт. Их проще дозировать и они легко усваиваются в организме пернатого любимца.

Еще запрещено давать еду с человеческого стола. Соленые продукты и сладости, несомненно, понравятся попугаю, но такое лакомство приведет к расстройству пищеварительного тракта или нарушению обмена веществ. После приведет к ожирению и вызовет разрушение роговицы на клюве.Лучше посоветоваться с ветеринаром, который пропишет эффективный комплекс.