Добрый день. Как избавится от раздражения? - вопрос №3170821

Я живу с мамой и братом. Но у меня не совсем ладятся общение с братом. Мне 20 лет. брат разведен. Меня раздражает, как брат со мной общается. Он общается с сарказмом и издевкой. Допустим, попросили его купить муку 5-6 кг. Он говорит мне, «можешь и сама купить, ты же здоровяк». ( ну я полненькая). Ну он человек со своеобразной психикой.по медицински. Т.е все нормально, но есть какая своеобразность. Также брат разведен, и компьютер общий у нас, и я часто замечаю в истории запросы эротического содержания, порно. И рука у него часто «там»( вы поняли о чем я ). И меня это как то унижает.Ему уж ничего не говорю, неловко как то. Живем мы маленькой хрущевке, панельной, где все слышно и видно. Отделиться еще мы не можем, по финансовой стороне, но это вопрос сейчас решаем, но он еще так быстро не решится, а мне уже хочется быть спокойной.
Вопрос задан анонимно
16.02.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Брата и маму вы не измените, они такие как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.
16.02.19
Добрый день. 
То что вам неловко прямо  говорить брату  о его не очень «культурном» поведении, и тем более, что  оно  вас унижает, свидетельствует о сложности  принятия вами как собственной  сексуальности, так  и здоровой агрессивности. Вы пока ведете себя, как  беззащитная маленькая  девочка. 
Жить в маленькой  хрущевке с половозрелым, одиноким, с своеобразной психикой мужчиной — конечно, с точки зрения сексуального инстинкта, то еще испытание. Раздражение  «защищает»  от бессознательного влечения… Но с точки зрения культурного взрослого  человека,  вы  имеете полное право разозлиться на брата и потребовать соблюдения  границ, ведь  он живет в квартире не один, и  что вам неприятен его  сарказм и издевки.
Поработайте с психологом, что вас останавливает? какое чувство?
А вообще, в  20 лет  девушке  пора своей личной жизнью заниматься, а не за братом следить.:)))) 




16.02.19
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
16.02.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store