Добрый день. Хожу к психологу 2 месяца. Консультации у нас пн днём и в пт вечером. И не первый раз замечаю что ощущение от консультации в пн , что я топчусь на одном месте. Приходит пт я, после. Неё - вопрос №3174025

понимаю что хожу не напрасно. Вспоминаю новые события из жизни. Почему? И что делать с понедельником?, желание все "бросить'. PS: совет в плане обсуждения со своим психологом не предлагать. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, сопротивление к своему психологу в процессе терапии, это хороший показатель. Вероятно, Вы на верном пути)) и ощущение, что топчетесь на месте тоже в некоторых случаях -  хороший показатель. И психологу виднее, по Вашему запросу, сколько раз в неделю Вам ходить на консультацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна!
Поговорите об этом со своим психологом. Расскажите, что Вы чувствуете «топтание на месте», «напрасность» того, что происходит.
Предложите изменить дни консультации, с понедельника на вторник или среду. Возможно, дело в понедельнике, как в первом дне неделе, когда все сложно и непонятно.
Желаю Вам во всем разобраться.
Задавайте свои вопросы и мы обязательно Вам поможем.