Здравствуйте. У меня уже несколько дней подряд полная аппатия,я постоянно хочу спать, у меня нет сил и хочется плакать.Это состояние началось с новых отношений с парнем.Сначало было все идеально, но - вопрос №3175325

некоторое время спустя он стал проявлять признаки агрессии он позволяет мне хамить грубо со мной разговаривать. Меня это очень обижает.я стараюсь все делаю для него а в ответ ничего от него не вижу. Спустя два месяца таких отношений у меня теперь такое состояние. Я не знаю как мне быть как вести себя может начать принимать антидепресент?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Считаю что отношения не могут спровоцировать это состояние. Это похоже на невротическую астению.
К врачу-психотерапевту на прием сходите.
Всего доброго.
Здравствуйте, Татьяна.
    Если молодой человек проявляет агрессию и хамство, Вам стоит проанализировать свое поведение в паре и обратить внимание на то, какое Ваше воздействие вызывает такую реакцию. Затем исключить подобное поведение из своего арсенала построения отношений.
    «я стараюсь все делаю для него а в ответ ничего от него не вижу» — прежде чем «все» делать для кого-то, выясните, нужно ли это «все» ему. Возможно, он ожидает от отношений чего-то другого и Ваше «все» его просто раздражает. Такое ведь может быть, как думаете? А то ведь как получается, Вы предлагаете мужчине то, что ему не нужно (не интересно), просто навязываете, да еще и требуете отдачу. Нет, отношения строят учитывая интересы обоих, а не только свои. Хотите этому научиться?
Здравствуйте, Татьяна!
 Антидепрессанты- это временный костыль, а что потом? Если проблемы во взаимоотношениях не будут решены, то таблетки нужно будет пить постоянно.
То, как ведёт себя парень, происходит с вашего согласия подчиняться ему и делать всё для него. А где вы сами? Где ваше самоуважение? Что с вашей самооценкой?
Люди ведут себя снами так, как мы это позволяем. Измените свои реакции, изменится и поведение парня. Не бойтесь расставания значит приобретёте новый опыт для других отношений.
 Удачи вам.
Татьяна, здравствуйте. Так зачем Вы с ним тогда встречаетесь? Или встречи, ради встреч? Или поймете, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге, если Вам парень не подходит, то Вы расстаетесь с ним. С парнем прекратите отношения или стройте их на новой основе, где научитесь выстраивать отношения, а не пишите ересь про «антидепрессанты». Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Татьяна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.