Меня привлекают лишь пожилые мужчины - вопрос №317597

Мне 25 лет. У меня не геронтофилия. Именно чисто сексуально меня к пожилым
мужчинам не влечет, а влечет, как, судя по словам подруг, к ровесникам должно.
Ходила к психологу, она талдычила мне про геронтофилию, я продолжать сеансы не
стала.

У меня было счастливое детство, родители — лучшие друзья, как и
бабушки-дедушки. До сих пор — самые близкие люди. У меня не было никакой травмы,
никаких необычныхпереживаний в детстве или позже, связанных с пожилыми людьми.
Но уже в 5 лет я влюбилась в 50-летнего мужчину, причем, как теперь оцениваю,
по-взрослому, потому что я как-то странно воспринимала себя как равную ему по
возрасту (окружающие всегда отмечали, что я не по годам взрослая и мудрая
(ха-ха), такая уж уродилась). Дальше — хуже. В 16 лет (после нескольких мелких
увлечений) влюбилась в 71-летнего. Заметила, что чем я старше, тем более
пожилые мужчины меня привлекают. Полгода назад вздыхала по 87-летнему.

Хоть в общем мне нравятся любые пожилые мужчины, так же, как женщинам -
мужчины как таковые, меня особенно привлекает определенный тип – интеллигентные,
образованные, умные, с чувством юмора — короче, нормальный мужчина, которого
ищет нормальная женщина. И я нормальная: красивая, образованная, окружающие
говорят, очень добрая, женственная, спокойная, миролюбивая. Люблю читать,
занимаюсь наукой, пением.

Я не могу создать семью, потому что пожилые мужчины воспринимают меня как
ребенка\молодуху, *которая не против*. А мне хочется женского счастья. Ровесники
меня не привлекают (мужчины до 50 (примерно) мне кажутся вообще детьми, не
понимаю, как с ними кто-то может жить). Пожилых воспринимаю как одногодок, а на
молодых брюзжу всю жизнь. И, кстати, у меня не навязчивое это. А совершенно
естественное. Я не боюсь ровесников, ничего негативного к ним не испытываю. Их для
меня просто не существует, даже разговаривать с ними скучно и смотреть на них.
Я уже в 14 лишь со взрослыми общалась (если они нисходили).

Один шанс на миллион, что я найду человека, с которым смогу связать жизнь. А
сколько ему жить осталось? Моя семья сойдет с ума от ужаса. Он никогда не
поверит, что я серьезно. А дети?...

Вопрос, собственно – что это и как лечить? Потому что жизнь с
этим меня явно по-женски не реализует.

Дополнение автора от 02.08.12 16:31:33

Большое спасибо вам за ответы. Консультаций у психологов я уже боюсь, они либо руками разводят, либо говорят про геронтофилию.

С папой с детства особенно дружна. Семья полная. В том мужчине, в которого я влюбилась в 5 лет, привлекло меня именно то, что и сегодня главным образом привлекает — зрелость, жизненный опыт и всё отсюда следующее — взгляд на жизнь, отношение к жизни, людям и т.д. Я думаю, душа развивается с возрастом, человек набирается ума, мудрости (обычно). В молодых этого нет.

В принципе, можно с этим жить но очень сложно. С мужчиной возраста, который мне нравится, я не могу познакомиться. Если и познакомлюсь — будет сплошное предубеждение. Но это уже к делу не относится. Еще раз всем спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Майя! Вам надо постараться вспомнить свою первую любовь. Вы говорите, что влюбились в 5 лет в 50-летнего мужчину. Постарайтесь вспомнить, что Вас на тот момент в нем привлекло? Вам нужна консультация психолога, тут одним ответом не обойтись. Была ли у Вас полная семья в детстве? Часто и продолжительно ли Вы общались со своим папой? Это все играет немаловажную роль. А вообще, Вам надо понять, что Вас так привлекает именно в пожилых мужчинах? Почему именно мужчины в возрасте — Ваш идеал? Вас влекут «интеллигентные, образованные, умные, с чувством юмора»? Но почему тогда именно пожилые? Ведь все эти качества можно найти и в молодых людях. Когда Вы сами осознаете и найдете именно то, что есть в пожилых мужчинах и поймете, что именно это Вас и привлекает, то сможете  это искать уже и в молодых мужчинах. Я надеюсь, что у Вас все получится!

Удачи Вам, мира и добра! С уважением, Александр Александрович.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если это для Вас проблема, то помочь Вам можно (хотя я не вижу проблемы, ну нравятся и нравятся. Мало ли кому что нравится, не «переделывать же всех под „единый стандарт“). Скорее всего Вы жертва „общественных стереотипов“ — »так нельзя", поэтому вынуждены ощущать вину за свои предпочтения. Но, как уже сказал выше — хотите измениться, не вопрос. Обращайтесь за личной консультацией.