Внутренняя агрессия на девушку. - вопрос №3179255

Добрый вечер!
Мне 22 года и с момента когда у меня появилась моя первая девушка, я начал испытывать негативные чувства.

У меня начала накапливаться внутренняя агрессия и обида на девушку. И когда эмоции берут надо мной верх, мне постоянно хочется как-то отомстить, причинить боль, обидеть или расстаться. У меня пропадает желание её видеть. Мне хочется демонстративно изменить, показать, что она мне не нужна, показать что мне и без нее хорошо.

Я осознаю и признаюсь себе в том, что я не прав, но и не знаю в чем корень проблемы.

Я постоянно нахожусь в напряжении. Я будто чувствую себя несвободным — жертвой из-за того, что я с ней. Она меня любит и прощает мне мои «истерики», а я это вижу и когда плохо себя чувствую, выплескиваю на неё все недовольство.

Реально, нет причин обижаться, все причины в моей голове и постоянной неудовлетворенности собой. Но у меня есть какое-то не жаление прощать, хотя повторюсь причин обижаться нет.

С одной стороны я её люблю (или мне так кажется) и как бы я не старался найти для себя оправдание, что по какой-то причине она меня не достойна, я убеждаюсь, что она меня полностью устраивает. Её черты характера, воспитание и внешний вид со всеми плюсами и недостатками.

Я запутался и не знаю, чего хочу сам. Я хочу избавиться от своих негативных чувств и если я осознаю, что люблю её и она действительно та кто мне нужен, начать расслабленно жить не пытаясь найти в ней источник моих проблем и неудовлетворенности. Или если я пойму, что не люблю её, то расстаться и не портить её жизнь.

Я боюсь её потерять и что больше такой не найду, что другая меня так не полюбит как она и не будет меня принимать таким какой я есть.

Мне хочется выплеснуть на неё всю обиду (грязь) и расстаться с ней и при этом я понимаю, что после этого захочу к ней вернуться. В итоге подавляю в себе эти чувства и желания. Но когда они появляются, мне уже не хочется с ними бороться и я уже не виню себя за них, мне кажется что проще расстаться, потому что я не знаю как от них избавиться и понимаю, что они повторятся снова, в итоге снова почувствую себя виноватым.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Аноним.
    Источник Вашего состояния, вероятнее всего, стоит поискать здесь: «Я боюсь её потерять и что больше такой не найду, что другая меня так не полюбит как она и не будет меня принимать таким какой я есть.» — страхи заставляют Вас быть в напряжении, порождают агрессию. Усугубляет ситуацию комплекс вины. А страхи — родом из детства, из родительской семьи. Необходим анализ детско родительских отношений (особенно отношений с матерью. Ведь проблемы, возникшие в отношения с мамой могут реализоваться в отношениях с девушкой). Анализ позволит подготовить для Вас коррекционную программу.
    Самостоятельно, Вы можете попробовать приемы работы из арт терапии, научиться проговаривать эмоции, доносить свое эмоциональное состояние до подруги (чтобы она понимала Вас) используя технику «я — сообщений».