Не знаю, как точно описать мое состояние, но я постараюсь.<br> Это длится уже наверное пол года, плюс- минус неделю. Изначально все было не совсем заметно, скажем так не необычно. Я думала у - вопрос №3183353

меня просто плохое настроение или что-то вроде того. Потом спустя месяца два, я поняла что, что-то не так. Я стала очень раздражительной, меня бесило буквально все. Скажем, на что я раньше могла закрыть глаза и спокойно отреагироват, вместо этого вам не все бушевало и я хотела сорваться. Я всегда была спокойным человеком, достаточно оптимистичной, слегка ленивой, но никогда не было такого состояния, когда я не хотела абсолютно ничего. То, от чего раньше получала максимальное удовольствие, меня больше не интересует. Каждое утро я просыпаюсь так, будто не спала всю ночь и мне совершенно не хочется вставать с кровати. А теперь я еще заметила свою частую смену настроения: в одну секунду я могу сидеть рассказывать сестре о сериале, который только что посмотрела, в другую секунду я уже лежу на кровати, думая о том, насколько все это в жизни меня бесит. Мне хочется просто бежать и кричать со все силы, во все горло.
24.02.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
«Мне хочется просто бежать и кричать со все силы, во все горло.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
24.02.19
Здравствуйте, Яна,

возможно, в Вашей жизни произошло событие или целая череда событий, которые по накопительному принципу привело Вас к такому состоянию. Ваша психика таким образом может защищаться от определенных внешних факторов. Не буду повторяться и писать тоже, что Вам уже сказали. Вы можете выбрать специалиста, который сможет помочь Вам выяснить причины такого состояния и помочь разобраться с другими Вашими вопросами, если такие есть.
25.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
15.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store