Не знаю, как точно описать мое состояние, но я постараюсь.<br> Это длится уже наверное пол года, плюс- минус неделю. Изначально все было не совсем заметно, скажем так не необычно. Я думала у - вопрос №3183353

меня просто плохое настроение или что-то вроде того. Потом спустя месяца два, я поняла что, что-то не так. Я стала очень раздражительной, меня бесило буквально все. Скажем, на что я раньше могла закрыть глаза и спокойно отреагироват, вместо этого вам не все бушевало и я хотела сорваться. Я всегда была спокойным человеком, достаточно оптимистичной, слегка ленивой, но никогда не было такого состояния, когда я не хотела абсолютно ничего. То, от чего раньше получала максимальное удовольствие, меня больше не интересует. Каждое утро я просыпаюсь так, будто не спала всю ночь и мне совершенно не хочется вставать с кровати. А теперь я еще заметила свою частую смену настроения: в одну секунду я могу сидеть рассказывать сестре о сериале, который только что посмотрела, в другую секунду я уже лежу на кровати, думая о том, насколько все это в жизни меня бесит. Мне хочется просто бежать и кричать со все силы, во все горло.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
«Мне хочется просто бежать и кричать со все силы, во все горло.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Яна,

возможно, в Вашей жизни произошло событие или целая череда событий, которые по накопительному принципу привело Вас к такому состоянию. Ваша психика таким образом может защищаться от определенных внешних факторов. Не буду повторяться и писать тоже, что Вам уже сказали. Вы можете выбрать специалиста, который сможет помочь Вам выяснить причины такого состояния и помочь разобраться с другими Вашими вопросами, если такие есть.