Санкт-Петербург

Добрый день! Нам необходима помощь квалифицированного юриста в сфере недвижимости. Дело в том, что мы - семья военнослужащих, а ноябре 2017г. приобрели квартиру в новостройке под военную ипотеку - вопрос №3184081

вновом районе Подмосковья. При подписании ДДУ никаких нарушений со стороны застройщика не было замечено. Но месяц назад мы обнаружили, что в поэтажном техническом плане указано, что над нашей 2хкомнатной квартирой (у нас 1этаж) будут находится квартиры (со 2 по 17 этажи) с другой планировной, где ванная комната частично расположена над нашей жилой комнатой. Размеры жилой комнаты 17,2 кв.м. в нашей квартире, а над ней расположена жилая комната 14,2кв.м. и ванная комната 3кв.м. Нарушение явное, как мы предполагаем! Проконсультируйте, пожалуйста, как нам поступать в данной ситуации? Дом сдан, с 20февраля 2019г.началось заселение квартир. Мы пока не записаны на приемку квартиры, изначально нужна консультация юриста. С уважением, Светлана.

Ответы

На каких СНИПах, НПА и НПД основано ваше утверждение, вы не указали. Соберите комиссию в составе членов ТСЖ и предъявите претензию застройщику.

Buh