здравствуйте можно ли заразится вич при оральном сексе с презерватив от девушки - вопрос №3184444

здравствуйте можно ли заразится вич при оральном сексе, с презерватив от девушки

Лучший ответ по мнению автора

Шанс заразиться равен практически нулю. Существуют три механизма передачи:

1. Половой путь

Незащищенный (без презерватива) проникающий половой акт может привести к заражению. В данном случае возможно попадание крови, спермы и вагинального-цервикального секрета в микротравмы, которые всегда образуются на коже и слизистых оболочках при трении,  в том числе:

  • гетеросексуальный проникающий половой контакт (мужчина-женщина): вагинальный, анальный, изредка — оральный и необходимо что бы во рту была открытая ранка);
  • гомосексуальный половой контакт (мужчина-мужчина).Вероятность заражения женщины от инфицированного мужчины выше, чем при обратном варианте.
.2. Парентеральное заражение ( иглы, переливание крови)
3. Вертикальный механизм (от матери ребенку)
ВИЧ инфекцией в принципе сложно заразиться, нужна большая доза вируса, ослабленный иммунитет, плюс рана через которую попадет вирус. Через неповрежденные слизистые или кожу вирус не проходит. Для уверенности можно через 3-6-12 месяцев сдать кровь на ВИЧ инфекцию