Алтайский край

Здравствуйте. Можно ли выдать рабочим одну каску защитную на несколько человек или только индивидуально (гигиена)? Есть какие-то нормативы или СНИПы? - вопрос №3185001

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы должны провести специальную оценку условий труда на каждом рабочий месте. Согласно этих условий вы должны обеспечить рабочих средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Каска является средством индивидуальной защиты, то есть в каске должен работать каждый рабочий на этом рабочем месте. По правилам вы должны выдать каску каждому. Не по правилам — решайте сами.
Здравствуйте!
Вы еще время распишите между ними со скольки и до скольки они обязаны ходить в каске. А еще можно вменить торжественную передачу каски из рук в руки, с рапортом — «Каску сдал — каску принял»
bolid.ru/files/554/732/h_560108e0c57ac380dd6b99027417d3f2
sp-exp.ru/soderzhanie-specodezhdy-specobuvi-i-uhod-za-nimi.html
rodspec.ru/normy-vydachi-specodezhdy/sanpin-po-specodezhde.html
Здравствуйте.
Одна -на всех!!!!!!
Как же рабочие будут работать под одной касской одновременно, или в порядке очередности пойдут, передавая каску?!
Вы должны создать для рабочих-безопасные условия труда, пока один работает в каске-другому что-то может упасть на голову или заденет головой какой-то предмет/стукнется/.
Если-экономите на касках, можно не выдавать, но это уже другая история, т.к.одна на всех-это уже нарушение!
Успехов!