Здравствуйте, Kamila. Появился новый ответ на Ваш вопрос "Нет , я не уродка, многие хотят со мной общаться, не толстая, фигура все есть, одеваюсь нормально, живу нормально. Но я не знаю , - вопрос №3186313

стесняюсь чего то, не могу смотреть. Я от безысходности вам" от эксперта Сергей Ельченко: Здравствуйте, Камила! Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами. Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос 17:02:19 Здравствуйте, студент 1 курса, мне 19 лет. С подросткового возраста у меня все сложно, то есть, я не знаю как это описать, не могу смотреть глаза в людям, стесняюсь общаться с чужими, даже когда ко мне подходят спросить что то перед всеми, я будто упаду щас, даже если меня тронут там же, где и подошли, такое ощущение, что я упаду.Ходить не могу ровно, кривиться походка, когда на меня смотрят стесняюсь, на свадьбы вообще не хожу, причину домашним не говорю, такое общение будет, что на меня там все смотрят, то есть, я не могу усидеться на одном месте, сделаю тысячу движений, спрячу лицо, то и все. В последенее время стала бояться оставаться и спать одна в комнате. Может скоро я сойду с ума ?😔 Прошу помогите мне, маме я это не скажу, может и не отнесет к психологу, да и не шла туда… Личных отношений нету, любви то все. Я не толстая, с богатой семьи, общительная, не замкнутая, фигура все есть. Но стесняюсь ужасно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Похоже на то, что вы испытываете какую-то неуверенность в себе, думаю в этом ваша первоочередная проблема, а вот с чем она связана надо разбираться более конкретно, здесь может быть много разных вариантов. Хотелось бы узнать немного о вашей семье, с кем вы живёте и какие у вас отношения с родней? Также хотелось бы понять как вас воспитывали, строгое ли у вас воспитание или нет?