Недавно купил ноутбук Lenovo Legion Y530 все работало отлично, через недельку с лишним прихожу как обычно включаю ноутбук и он не реагирует на кнопку включения - вопрос №3186804

Индикатор подключенного блока питания тоже не горит, проверил напряжение на блоке питания, он есть, на самом ноуте(плюс минус воткнул в разъем питания ноутбука, поправьте если делал не так) напряжения нет, поехал собирался сдать ноутбук так как 14-ти дневный срок не прошел, в итоге не сдал.
Вернулся домой залез на зарубежные форумы кто с подобным сталкивался говорят возможно замкнуло аккумулятор, далее, прежде уточнив что от снятия задней крышки гарантия не слетает, снял крышку скинул аккумулятор и воткнул заново и слава богам ноут включился почитал говорят такое может быть и на новом, спустил на тормозах и начал пользоваться ноутбуком дальше но спустя пару недель (то есть сегодня) ситуация повторилась, оставил ноут на 5 минут прихожу и ситуация аналогична вышесказанной, так же устранил проблему.
Может кто сталкивался с подобным и может подсказать как можно самому решить эту проблему, не скидывая постоянно аккумулятор вручную, буду очень благодарен. Просто до сих пор бьюсь в сомнениях сдавать ли ноут по гарантии, на что уйдет пару недель минимум которыми я не располагаю, либо можно как то решить проблему самому?

Лучший ответ по мнению автора

Кирилл сдавайте обязательно.Если пробьёт — умрёт мост.

В сервис и ждать — вам лишние проблемы не нужны.

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк