Девушка изменился с бывшим! встречались год было все хорошо пока я не заметил что она с кем-то переписывается постоянно спросил кто это ? Сначала сказала друг потом призналась что бывший ! Я долго - вопрос №3187394

не думал и сказал что пора нам расстаться на что она ответила что перестанет с ним общаться я поверил и прошло 7-8 месяцев было все хорошо! И один прекрасный день позвонила её подруга и пригласила на свадьбу но меня не пригласила и я сам не очень то хотел! Поехала она на свадьбу там был её бывший о чем я узнаю последний момент! Я звоню постоянно проверяю что до как у неё там? Каждый раз прежде чем она брала трубку она выходила из компании и отвечала мне я очень сильно ревновал и звонил чуть ли не постоянно! И один из этих свадебных дней я звоню она не берет трубку весь день и всю ночь звонил не брала трубку потом через день позвонила и сказала что между нами все кончено я впал в шок я спросил в чем причина? Ответ был я тебя не люблю и не хочу быть вместе! Я её попросил сказать правду в чем дело и объяснить причину и я оставлю её на всегда, ответа не было! Где то пол года я бегал за ней пытался вернуть и узнать правду но всегда слышал разные ответы половина из которых виноват я! И через пол года она мне рассказала правду то что она изменила с бывшим и они уже пол года как в месте с той свадьбы!!! Для меня это был шок пол года я бегал хотел вернуть её и слышал от неё то что я говно а потом узнаю что она изменила мне со своим бывшем! Да и пофиг что они вместе! 1)У нас было с ней всего лишь 2 правила не изменяй и не ври! 2)Хочешь расстаться скажи в чем причина опиши ситуацию и уходи! Но в конце концов она сломала меня этим! Я у неё добился всех ответов на свои вопросы ) узнал что бывший все это время не был в курсе всего! Ну то что я был её парнем когда они переспали на этой свадьбе и вообще не был в курсе что я существую! Я был очень зол попросил её держатся от меня подальше! Но я был сломан и чувствовал боль в сердце и решил написать её парню обо всем и хотел с ним встретится (хотя на самом деле хотел что бы он тоже получил массу эмоций и + что бы она не так сладко спала ))! Я написал он прочитал и ничего не ответил! Узнал что они расстались и тут меня отпустила все депрессия ушла и я уже не думаю ни о бывшей и ни о её парню! Просто получил облегчение, чувствую себя после того что я сделал очень легко хотя я и понимаю что мне не стоило писать и вообще выяснять что то, но если это мне помогло я не жалею ни о чем! Ведь когда она спала с ним она тоже не думала обо мне и о том как мне будет больно от этого! Не знаю правильно ли я поступил или нет хотелось бы услышать мнение психолога !

Дополнение автора от 28.02.19 11:48:56
я прочитал ваши отзывы спасибо вам за откровенность и прямолинейность  и понимаю что есть много вопросов! Естественно то что я описал выше лежащем письме полностью не отражает мои эмоции и чувства и глубину проблемы! Попробую сейчас описать точнее! Я постараюсь не повторятся! После того как мы с ней расстались эти пол года я пытался оглушить эту боль алкоголю, женщинами и у меня все хорошо получалось пока я не осознал что я этого не хочу что от этого я деградирую, я поменял взгляд на ситуацию и ушёл в книги читал постоянно и гулял на улице один, раздумывая кто я и кем я стал просто анализировал в чем проблема  и почему я влюбляюсь в людей которые в конце концов приносили мне одну боль ( я тогда не был в курсе то что она изменила мне и думал стать лучше чем я есть ) продумывал все проблемы происходившие вместе с ней  и пытался мысленно решить их и когда бы встретил в своей жизни подобное присечь их на корню и пойти другим путём. прочитав книги я понял что мне нужно поменяться и не быть таким доверчивым! Я начал пользоваться девушками просто научился обманывать их в своих целях ( к этому я пришёл после того как мне мои друзья и знакомые начали говорить что все ммои девушки имеют взгляд волчицы и они все типо хищники и я рядом с ним просто добыча и по сравнению с ними у меня глаза добрые  ) после этого я начал создавать свой новый образ поменяв все свои взгляды и даже дал этому название ИМАГО (куколка) из которого я должен родится новым и совсем другим человеком и на это я смотрю серьёзно
Но потом  где то через 3 месяца после ростования я нашёл девушку которая мне нравится которую я хочу полюбить, но Иза этой ситуации я никак не мог полностью отойти и полность принять её, ну хочу сказать что я раз учился доверять и любить я не могу произнести эти слова ( я люблю тебя ) я её на самом деле люблю но сказать ей в лицо не могу ( где то внутри я понимаю сказав эти слова я её потеряют то что она уйдёт и сделает мне больно ) прежде чем встречается я стал её другом и она в курсе того что со мной произошло и что я пережил она смогла принять меня такой какой я есть и даже когда меня снова беспокоило это старая боль и я выясняли отношение со своей бывшей она понемала что это нужно мне а я в свою очередь понимал что я делал этим больно я даже предложил ей растатся потому что я ещё не отпустил ситуацию со своей бывшей, она меня убеждала что она вытерпит если в конце концов я буду с ней .
В данный момент меня беспокоит то что я изменился то что я не смогу уже любить кого то и то что мне не нужна это любовь и я не хочу связывать себя отношениями и быть зависим от кого то И я добиваясь того что бы от меня зависили
Проблема с бывшой! были Причины 1) она не отпускала своих бывших и при этом мучала меня этим я все время думал о них, я её просил не доводить меня до критического состояния то что потом я не смогу нормализовать свое душевное спокойствие ( вообще постоянная провокация сделало меня не стабильным и я постоянно даже иза пустеков выходил из себя ) я её просил прекратить это и не доводить меня а она будто специально доводила меня и выводила из душевного спокойствия )
Проблемы есть и они всегда будут я говорил всем своим девушкам и если проблема не касается измены и вранья то мы с ней всегда сможем решить и Иза этого мы никогда не расстанемся я постоянно говорил им при возникновении ссор
Да ещё она винила меня в том что я постоянно прошу сделать тест на беременность при возникновении пауз в её циклах ( она рассказывала что её бывший тоже требовал этого а у неё на это большая фобия ( а этот бывший и есть тот человек которому она вернулась как то странно нет ?) Винила меня в том что я не абсолютно и постоянно нахожусь с ней хотя заранее ее предупреждал что мне нужен час для своих дел которые хотел бы делать один (хобби) жжесть она сделала это тоже причиной То что я не знакомил со своими родителями ( мои родители очень чувствительны и они староверы и для них если девушка не девственница то она не подходит и я говорил ей об этом о том что мои родители пока не готовы к токому ) Это наверное основные проблемы которые она мне говорила ах да ещё одно то что я её не понимал! А на это я отвечал помоги мне понять тебя и расскажи что тебя беспокоет ( ответа как всегда не было или они были неопределенными )
Я опять наверное не смог описать и точнее поднести свои мысли но на пока все что мог все высказал здесь !
Хочется услышать мнение психологов на это и конечно же комментарии от людей!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не стоит жить прошлым.
Всё уже произошло. Ничего исправить не удастся. Если Вам стало легче, значит Вы всё сделали правильно.
Да и любовь её бывшего была не сильной, иначе он бы не обратил внимание на Вашу писанину.
В общем, каждый из вас начнёт строить свои отношения с другими партнёрами.
Жизнь продолжается.
Всех благ!
Макс, раз Вы сюда написали, значит не такое уж  сильное облегчение у Вас настало. И успокаиваете Вы себя, что не жалеете ни о чем, хотя между строк читается сильная обида на девушку и на ситуацию. Разберитесь в своих чувствах с психологом на индивидуальной консультации.