На Узи заметили фоликулярную кисту сказали пить дюфастон потом пошли месячные и после них узи показало, что эхопризнаки неполной редукции кисты - вопрос №3188506

На Узи заметили фоликулярную кисту сказали пить дюфастон потом пошли месячные и после них узи показало, что эхопризнаки неполной редукции кисты слева. Это нормально или нет. Оно скоро пройдёт или нужно что-то предпринимать? И лучше ли потом снова УЗИ сделать и через сколько?

Ответы

Вечер добрый! Неполная редукция кисты означает, что киста рассосалась, но не полностью. Положительная динамика есть, это хорошо, Вы на правильном пути! Нужно продолжить лечение, но назначения Вам сделает лечащий врач. Продолжите лечение и через месяц можете сделать повторное УЗИ. Вреда оно не несет.
Здоровья Вам!