Ведение кассы в "ООО". Какие документы нужно обязательно заполнять? - вопрос №3188797

Как ведется касса в «ООО», если денежные средства поступают в «управленческий учет». Например, оплатили товар наличкой. Бухгалтерия работает на удаленке. Оформление каких документов необходимо? Как будет вестить кассовая книга?
Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!
При покупке товара вы должны получить от продавца все первичные документы: счет, накладную, товарный чек. Деньги берут в бухгалтерии наличкой под отчет. После покупки отчитываются в бухгалтерию и предоставляют все документы указанные выше.
Здравствуйте.
Если есть кассовая книга, значит есть-касса!
Наличку пробиваете через кассу, в конце рабочего дня снимаете Z-отчет, вклеиваете чек в кассовую книгу, заполняете выручку в графе, остаток/если работаете с ним в кассе/, роспись продавца, дата.
При оплате товара наличкой-кассовый чек,, товарный/не всегда/, накладная.
Успехов!
Уже с 2018года все ООО обязаны иметь онлайн-кассы, которые в реальном времени передают данные о покупке в ФНС. с их ведением необходимость заполнения книги кассира-операциониста отпала — вести ее необязательно. Необходимо составлять приходный кассовый ордер на всю выручку за день и расходные ордера на расходы из кассы. Перечень разрешенных расходов из кассы весьма невелик: можно возвращать деньги за отказ от покупки и сдавать деньги в банк — на все остальные нужды нужно сначала снять деньги из банка. Если вам нужна конкретная инструкция по вашей ситуации для удаленной бухгалтерии — могу оказать платную консультацию.