Ставропольский край

Добрый день. Я работала медицинской сестрой с 1989 года по 2016. Обратилась в УПФР для назначения досрочной льготной пенсии. Получила отказ в связи с - вопрос №3188915

тем, что с 06.04.1999 года по 31.12.2001 находилась в декрете, и отпуске по уходу за ребенком. Именно этих лет мне не хватает для пенсии. С 2016 года я работаю фельдшером по предрейсовому осмотру водителей в медпункте Автопарка Администрации области. Медпункт является структурным подразделением Автопарка. Входит ли данный стаж для начисления досрочной льготной пенсии медработнику? Правомерен ли отказ УПФР?

Ответы

Отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж не входит, только если он начался до октября 1992 г. По поводу    стажа фельдшером через суд можно добиваться доказывая что это структурное подразделение.