Добрый день. У меня очень властные муж и родители. Дело в том, что сейчас у нас с мужем не все хорошо в отношениях и моим родителям, как наблюдающим за этим со стороны это не нравится. И я - вопрос №3189592

постояннооказываюсь в ситуации, где муж требует от меня определённого поведения и действий а родители другого. Иногда хочется просто сбежать от всех. Муж считает, что я должна во всем подчиняться только ему, и никого больше не слушать. Также встаёт постоянный спор о посещении моих родителей. Они живут далеко и я очень пл ним скучаю, а поездки к ним муж не одобряет… Создаётся ощущение, что все вокруг пытаются мною манипулировать и командовать под предлогом заботы. А противостоять им я не умею, во мне постоянное чувство вины и страх обидеть близких… а они только и могут что настраивать меня друг против друга, хотя я понимаю, что никто из них не желает мне зла. Осложняет мое состояние то, что я сейчас в положении и в некоторой степени зависима от окружающих. Лишилась хорошей работы, проблемы с учёбой, своего жилья нет. Моя жизнь становится адом. Просто хочу спокойствия… я не хочу выбирать между близкими людьми.
01.03.19
4 ответа

Ответы

вышли замуж теперь на первом месте ваша семья 
родители уходят на второй план 
обращайтесь поработаем 

01.03.19
Зулия, Вы точно не должны подчиняться во всем мужу, он Ваш муж, а не рабовладелец. И родители наверно в курсе, что их дочь замуж вышла. Поэтому налаживайте сначала свою жизнь — учебу, работу, жилье… а с чувством вины и страха поработайте с психологом  на индивидуальной консультации.
01.03.19
Здравствуйте.
Вы пишете: «моим родителям, как наблюдающим за этим со стороны» — а как они «наблюдают»? Вы им рассказываете о своих «проблемах», тем самым настраивая их против своего мужа. А потом удивляетесь, почему муж против Ваших поездок к родителям? Вы сами создаете конфликт между близкими. А потом говорите, что «они только и могут что настраивать меня друг против друга». Вам нужно учиться решать проблемы, а не жаловаться на них. Вам нужно взрослеть, научиться принимать ответственность за то, что Вы делаете (а пока Вы ищете «виноватых» за то, что происходит с Вами). Вам нужно учиться новым методам общения, проработать личностные проблемы, мешающие построению гармонии в семье. Это огромная работа, но она стоит того, потому как приведет к счастью. Вы можете выбрать специалиста, который будет курировать этот процесс.
01.03.19
Здравствуйте, Зулия!
«Моя жизнь становится адом» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
01.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store