здраствуйте. такой вопрос. встречались с девушкой 3 года. жили вместе и тд. но спустя это время я завершил отношения и пол года просто был хладнокровным к ней хотя я и знал как она мучалась все это - вопрос №3191709

время. мы иногда виделись но я не подпускал ее к себе близко. спустя пол года мы как то изредка общались. пробовал заводить новые отношения но все время заканчивались онм воспоминаниями о старом. спустя пол года я поехал домой на родину и там все осознал чего я хочу и что я ее люблю и хочу видеть рядом. я не хотел ей это писать а думал как приеду с дому я ей во всем признаюсь. но у нее оказался новый молодой человек. сейчас она с ним уже 2й месяц. я бывает ей пишу она хладнокровно отвечает. но недавно я предложил ей встретится и она согласилась. мы прогулялись. душевно и мило поговорили. я рассказал что я стал лучще. я все осознал в себе что мне нужно. скажите пожалуйста как мне лучше поступить если я все же хочу ее вернуть?

Дополнение автора от 07.03.19 00:53:17
я завел  новые отношения  с девушкой мы пробыли 2 месяца  и в то самое  время поддерживал связь  с бывшей. новая девушка ревновала  меня к ней. но не знала что я с ней общаюсь, просто  видела что она у меня  в соц сетях  есть. мы поссорились, расстались.  и вот сегодня  я ей доказал  что у меня с ней общение закрыто. просто сделал фальшивую переписку с бывшей где она говорит  что со мной  ничего не хочет иметь. сегодня  я послал букет бывшей который не  дошел до нее так как она спала. я хотел ей лично передать но она  не хотела  этого. вопрос такой. я заплутался в правильном выборе. бывшая просто мне говорит что остались  воспоминания. я у нее спросил лучше  ли ей  будет  если я перестану  беспокоить. она говорит что лучше  будет  мне а она перестанет  непонятно  что думать. дайте какой то совет как поступить. сердце  у меня лежит  к двоим. и как бы кажется  что более  хочу видеть  рядом  бывшую. но все затмевают ее новые отношения. в новой девушке меня затмевала ее отдача  так как все было очень круто  по началу. но как она увидила бывшую в соц. сетях   она стала  хладнокровной ко мне, хотч мне с ней было очень комфортно.
3 ответа
Здравствуйте, Илья. Вы все делаете верно. Проявляйте свою инициативу ненавязчиво, проявляйте заботу, внимание. Но не давите на нее. То, что она согласилась с Вами встретиться — очень хороший знак. Значит, она тоже не против возобновления отношений. В разговорах больше интересуйтесь ее жизнью. А когда встречаетесь, посещайте места, которые интересны ей. Устаивайте сюрпризы, которые будут ей приятны. Старайтесь именно своим поведением показать ей, что Вы все осознали и изменились.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Илья!

Вы прожили с девушкой три года и завершили с ней отношения, по Вашим словам. Видели, как девушка мучается, но проявляли по отношению к ней хладнокровие… Это говорит о том, что Вы абсолютно равнодушно наблюдали за тем, как страдает человек, живущий рядом.

Когда Вы поняли, что теряете ее, срочно начали реанимировать отношения. Произошла, так называемая, «агония потери», которая не дает Вам покоя.

В Вашей ситуации есть несколько решений: либо Вы отпускаете девушку и радуетесь тому, что она смогла преодолеть  болезненный разрыв с Вами, либо начинаете новый виток отношений, так называемый «конфетно-букетный», то есть с нуля проявляете интерес и ухаживания, добиваясь взаимного расположения. В отношениях присутствует мнение двух людей. Мнение  и желание девушки также важно, как и Ваше. Попробуйте доказать в поступках, что Вы действительно хотите выстроить с ней долгосрочные отношения.

Здравствуйте, Илья!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.