Здравствуйте! У меня вопрос может ли сироп из клоповника Сахалинского вылечить гипертонию или его прием может ли выровнить давление при гипертонии? - вопрос №3192662

Ответы

Здравствуйте, Сергей !
Сахалинская Клоповница очень полезная ягода, по содержанию полезных веществ похожая на клюкву. В ней много витаминов. Обладает свойством незначительно снижать артериальное давление.
Если Вы страдаете гипертонической болезнью, то отказаться от традиционной медицины для её лечения с применением лекарственных средств, нельзя!
Можно её вводить в пищевой рацион, регулярно употреблять в пищу, но отказаться от гипотензивных препаратов при лечении этой болезни, к сожалению, нельзя.
Удачи Вам!
Нет, гипертонию Вы так не вылечите.
Гипертоническая болезнь, по другому называется эссенциальной гипертензией т е её не вылечат даже препараты. Они только поддерживаю АД на заданном уровне, что уж тут говорит о клоповнике!
НЕ может вылечить
Гипертонию не вылечите. Принимать в комплексе можно.