ОРВИ. Объясните чем помочь ребёнку. - вопрос №3192680

Здравствуйте! Ребёнок болеет ОРВИ. Пик температуры уже прошёл 2 дня назад. Сейчас 37,1 — 37,5. Кашляет ещё. Даём Арбидол, Септолете, Гексорал, Ромашку ещё. 3й день почти не ест. Сегодня тошнит. Лежит. Стала хуже даже чувствовать себя, чем при температуре 38,5. Чем помочь?

Ответы

Еще бы не тошнило столько таблеток. Убирайте все септолетте. и гексорал. Поите по-немногу общим объемом до полтора литров (не пишете возраст ребенка). Слабый чай, компот. Кормите пока, сколько ест, не настаивайте (если не грудной ребенок).
Здравствуйте! Дайте активированный уголь, он будут адсорбировать токсины. Тошнить может от арбидола. Давайте больше жидкости. Настаивать на еде не надо. Постепенно все восстановится.