До вступления в наследование как попасть в квартиру - вопрос №319458

Я являюсь законным представителем единственного несовершеннолетнего наследника первой очереди(моя дочь), в наследство через 6 месяцев моей дочери достанется квартира так как завещания нет, есть наследники последующих очередей у которых находятся ключи от этой квартиры, там никто не прописан и не живет(они не допускают меня в эту квартиру и договориться о чем либо с ними не могу, боюсь что с квартиройчто-нибудь случится), хотя при вступление в наследование по истечение 6 месяцев она будет принадлежать моей дочери на 100 %, что мне делать чтобы попасть в квартиру по закону до вступления в наследование? боюсь что мои так называемые родственники могут там что либо натворить назло мне, да и смотреть за состоянием квартиры надо, как и оплачивать квартплату.

Ответы

Игорь Владимирович! Обратитесь к нотариусу с просьбой о принятии мер по сохранению наследственного имущества либо обращайтесь в суд с иском о выселении, снятии с учета этих лиц, но в данном случае перед тем как предпринимать такой шаг нужно выяснить, каким образом квартира была получена наследодателем, имеют ли лица, которые сейчас прописаны в квартире права пользования и как они возникли? Если нужна более подробная консультация обращайтесь в чат

Buh